Суббота, 20.04.2024, 19:09Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика

Молокоотсос: за и против - Форум заботливых родителейМолокоотсос: за и против - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум заботливых родителей » Поддержка грудного вскармливания » Вопросы и ответы по грудному вскармливанию » Молокоотсос: за и против
Молокоотсос: за и против
LanalisДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:03 | Сообщение # 1
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужен ли молокоотсос для налаживания ГВ? Ручные молокоотсосы появились в 16 веке, а сегодня на помощь мамам пришли электрические конструкции. Молокоотсос нужен, чтобы сцедить молоко и кто-то мог покормить ребенка в ее отсутствие , в том числе когда ребенок в больнице без мамы. Для поддержки лактации, когда ребенок не может сосать. Для того, чтобы облегчить состояние мамы при переполненной груди, мастите и т.д.
А вы пользовались этим изобретением? В чем видите его плюсы и минусы?
 
yalenaДата: Вторник, 05.02.2013, 00:04 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользовалась молокоотсосом с первым ребенком.
Но это была советская конструкция, состоящая из резиновой груши и стеклянного приёмника для молока.
Когда грудь была каменная, он очень помогал, т.к. я руководила процессом, и мне было не так больно, как при кормлении ребенка.
А еще мне показалось, что благодаря молокоотсосу у меня более вытянутые стали соски и ребенку легче было взять грудь. 
А у подруги был ручной поршневой "агрегат", говорила, что гораздо удобнее моей груши.
 
OlhaДата: Вторник, 05.02.2013, 18:47 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, электрический ещё удобнее... А я даже никогда не видела молокоотсоса. Мне кто-то когда-то сказал, что это бесполезная штука.
А вот теперь жалею, что не попробовала им пользоваться.
 
MilkaДата: Вторник, 05.02.2013, 22:16 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже молокоотсоса не было, но электрическим мне было бы страшно пользоваться. Мало ли что? Еще замкнет или к груди намертво присосется wacko
Цитата (Olha)
Мне кто-то когда-то сказал, что это бесполезная штука.

А я о молокоотсосах слышала, но думала, что он нужен только если мама должна насобирать молоко перед поездкой, например.
 
LanalisДата: Вторник, 05.02.2013, 22:20 | Сообщение # 5
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользовалась таким с резиновой грушей. Не скажу, что сильно удобно, но в качестве альтернативы рукам неплохо. Когда нужно сцедить, чтобы отлучиться на несколько часов. К тому же электрические известных марок довольно дорого стоят. А руками устаешь сцеживать. Хотя может у меня просто пальцы слабые. wacko
 
VeronikaДата: Вторник, 05.02.2013, 23:05 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пыталась сцеживать ручным, но  мне было больно. И так  как особой необходимости не было бросила это дело smile
 
Форум заботливых родителей » Поддержка грудного вскармливания » Вопросы и ответы по грудному вскармливанию » Молокоотсос: за и против
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz