Четверг, 25.04.2024, 12:06Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Вы знаете что такое прыгунки?
Всего ответов: 16

Статистика

Кормить грудью можно и приемного ребенка! - Форум заботливых родителейКормить грудью можно и приемного ребенка! - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум заботливых родителей » Поддержка грудного вскармливания » Вопросы и ответы по грудному вскармливанию » Кормить грудью можно и приемного ребенка!
Кормить грудью можно и приемного ребенка!
LanalisДата: Пятница, 28.12.2012, 09:50 | Сообщение # 1
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Оказывается можно кормить грудью даже приемной маме! Правда, это требует очень сильного настроя и много физических сил.
 
MilkaДата: Вторник, 15.01.2013, 18:51 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Читала, что в малоразвитых странах, если мать погибает в родах, то ребенка кормит бабушка. Подробностей уже не помню, но для восстановления лактации требуется от нескольких часов до нескольких суток при условии непрерывного нахождения младенца возле груди.
 
LanalisДата: Вторник, 15.01.2013, 19:27 | Сообщение # 3
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Это подтверждает какие все-таки гигантские возможности заложены в женском организме!
 
MilkaДата: Среда, 16.01.2013, 20:45 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможности в женский организм-то заложены, но чтобы все получилось, нужно верить в свои силы и иметь огромное желание кормить малыша своим молоком.
А большинство молодых мам сдаётся при первом же лактационном кризисе. Да и еще педиатры "помогают" своими советами и предлагают докармливать смесями.  sad
 
OlhaДата: Суббота, 19.01.2013, 21:20 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, кто-то приёмных кормит, а я свою не смогла...

Сколько ни пыталась, так молоко и не появилось.
Я и разные препараты принимала, и чаи всякие пила...
Не было молока, и всё.

Только мне кажется, что приёмного ребёнка сумеет кормить только женщина, у которой были свои дети. Тогда организм может "вспомнить", как вырабатывать молоко. А нерожавшая вряд ли сможет... Ну мне так кажется.
 
MilkaДата: Понедельник, 21.01.2013, 17:48 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Что совсем молока не было? И грудь не наливалась? Не становилась твердой?
А вам сразу дали ребенка к груди приложить?
Я где-то читала, что только 3 % женщин не может кормить ребенка грудью по физиологическим причинам. Все остальные случаи - это мама не знала, что делать, а персонал роддома был настолько безразличен, что даже не попытался помочь.
Ко мне медсестра пришла уже через 6 часов после родов, мне тогда было еще не кормления, но она настояла и приложила к груди дочку, сказав, что это и стимуляция прибытия молока и сокращения матки.
 
OlhaДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:21 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я и думаю, что не смогла кормить, потому что не приложили вовремя.. 
Только на следующий день разрешили покормить...

А ведь, если женщины могут кормить даже приёмных детей, это значит, что очень большие возможности кормления. Только надо уметь с ними правильно обращаться. 
Наверное, раньше люди умели, а теперь надеются на детские смеси, и всё постепенно забывается...
 
yalenaДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:02 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olha)
Вот я и думаю, что не смогла кормить, потому что не приложили вовремя..
  Думаю, что причина была не только в этом. Я описывала в теме рядом свой опыт - первого ребенка приложила только на третий день.
Но это кормлением нельзя было назвать, т.к. ребенка чаще всего приносили сытым. Он либо спал, либо смотрел на меня, либо неумело пытался брать только сосок. В роддоме мне помогала соседка по палате, а вот дома - это был тихий ужас - я по 30-40 минут пыталась засунуть сыну в ротик грудь правильно, иначе он причинял мне сильную боль своим сосанием. Соски у меня были сине-красного цвета, я три месяца кормила со слезами на глазах. 
К сожалению, первого ребенка я кормила всего 9 месяцев!
Но кормила! Еще и строго по часам, как советовали тогда врачи!  wacko
И только последние шесть месяцев получала от этого процесса истинное удовольствие.
 
OlhaДата: Вторник, 22.01.2013, 18:42 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (yalena)
К сожалению, первого ребенка я кормила всего 9 месяцев!
А я пыталась кормить месяца три. Но приходилось докармливать смесью, потому что молока было совсем мало.
 
Вот как так может быть, что женщина не может кормить ребёнка? Ведь это    основное предназначение женщины. 

А я читала, что в каком-то племени женщины кормили своим молоком... щенят, если их мама погибала. Они там очень ценили своих собак.
 
yalenaДата: Вторник, 22.01.2013, 18:58 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olha)
Но приходилось докармливать смесью, потому что молока было совсем мало.
Мало - это сколько? Как вы узнали, что молока у вас мало?
Сколько раз давали в сутки грудь? В одно кормление кормили одной грудью или двумя?
Скорее всего, ваша ошибка была в том, что вы были уверены, что молока у вас мало и ввели прикорм.
Если есть прикорм, то молоко уменьшается, а не увеличивается.
Из бутылки-то есть легче.
Поэтому из груди съедалось только верхнее молоко, ведь дальше было сложно... Меньше съедала молока кроха - меньше прибывало...
 
OlhaДата: Среда, 23.01.2013, 19:02 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (yalena)
Мало - это сколько? Как вы узнали, что молока у вас мало?

Грамм двадцать. Я сцеживалась, проверяла. И ребёнка взвешивали до и после кормления... 
А без прикорма было страшно, потому что ребёнок терял в вес в роддоме, когда её не докармливали. Ей даже глюкозу внутривенно кололи из-за большой потери веса... 
А принесли домой, начали докармливать смесью, она стала очень много набирать.
 
MilkaДата: Среда, 23.01.2013, 21:19 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olha)
И ребёнка взвешивали до и после кормления... 


А когда взвешивали ребенка - он тоже 20 г набрал?
Я больше столовой ложки сцедить не могла, переживала, что ребенок не доедает, а контрольное взвешивание в роддоме показало, что ребенок съел 60 г - а это даже много.
Никогда женщина не может сцедить столько, сколько съест ребенок.

Цитата (Olha)
А без прикорма было страшно, потому что ребёнок терял в вес в роддоме, когда её не докармливали.


А вы давали грудь перед каждым докормом или "копили" молоко, чтобы больше было до следующего кормления?
 
OlhaДата: Четверг, 24.01.2013, 19:01 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Milka)
А когда взвешивали ребенка - он тоже 20 г набрал?
Что-то около того, да... 
И вес же она теряла, так что видно было, что не хватает молока. 
И вообще, я видела, что она очень мало и слабо сосет грудь - молока не было, поэтому она быстро уставала и засыпала.

Цитата (Milka)
А вы давали грудь перед каждым докормом или "копили" молоко, чтобы больше было до следующего кормления?
Не очень поняла эту фразу. Я сначала кормила грудью, потом давала смесь, а потом сцеживалась. А потом пила чай с молоком, какие-то травки,   апилак и ещё что-то. Но молока не было всё равно.
 
MilkaДата: Пятница, 25.01.2013, 21:29 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Так может проблема была не в молоке, а в том, что ребенок был слабенький и не мог высосать достаточно молока.
В вашем случае нужно было покупать молокотсос и первое время кормить грудным молоком из ложечки или бутылки.

Цитата (Olha)
Не очень поняла эту фразу. Я сначала кормила грудью, потом давала смесь, а потом сцеживалась.


Каждое кормление сначала давали грудь, а потом смесь?
Моя подружка считала, что молока у неё не хватает, поэтому она копила молоко, пропуская кормления грудью и давая смесь, чтобы вечером покормить только одним грудным молоком...
В итоге кормила всего три недели и сказала, что молока не было. wink
 
OlhaДата: Суббота, 26.01.2013, 19:09 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Milka)
Так может проблема была не в молоке, а в том, что ребенок был слабенький и не мог высосать достаточно молока. В вашем случае нужно было покупать молокотсос и первое время кормить грудным молоком из ложечки или бутылки.

Может быть, проблемы были обе. И молока мало, и ребёнок слабенький. Сильный ребёнок смог бы сосать активнее, и молока бы стало больше постепенно... Наверное.
А про молокоотсос я ничего не знала. Но сцеженное молоко давала дочке тоже, но его всё равно было мало. Только сцеживалась руками, а не молокоотсосом... 

Цитата (Milka)
Каждое кормление сначала давали грудь, а потом смесь?
Да, причём кормила часто. Поначалу каждые два с половиной часа, так врач сказала.
 
Форум заботливых родителей » Поддержка грудного вскармливания » Вопросы и ответы по грудному вскармливанию » Кормить грудью можно и приемного ребенка!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz