Суббота, 20.04.2024, 13:01Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Вы знаете что такое ТяньШи?
Всего ответов: 21

Статистика

Игрушки для развития Вашего ребёнка - Форум заботливых родителейИгрушки для развития Вашего ребёнка - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Развитие детей » Игрушки для развития Вашего ребёнка
Игрушки для развития Вашего ребёнка
zver413Дата: Четверг, 03.01.2013, 10:55 | Сообщение # 1
Загляну на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте обсудим тему, какие игрушки нужны для развития Вашего ребёнка?
На что стоит обратить внимание при выборе игрушек?
Как Вы относитесь к пазлам и конструкторам?
 
LanalisДата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:31 | Сообщение # 2
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравятся и пазлы, и констукторы. Сегодня в магазинах много разных видов - можно и для маленьких найти (пазлы из 4-6 кусочков), и для больших (1000 элементов, например). Моим детям нравятся конструкторы Лего, магнитные конструкторы, а также электронный конструктор Знаток (всем мальчикам советую). Знатоком у меня дочка с 5 лет увлекается biggrin
 
MilkaДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:53 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lanalis)
магнитные конструкторы

Дочке подарили магнитный конструктор на 5 лет.
Первые 2 недели мы её не слышали и не видели! smile
Там "палочки" разного цвета и шарики!
Ребенок был в полном восторге и папа тоже! tongue
Говорит: "Как жаль, что в нашем детстве такого не было..."
 
OlhaДата: Суббота, 19.01.2013, 21:43 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дочка тоже магнитный конструктор любит!
Но она вообще все конструкторы любит. И кубики тоже. У нас есть куча старых деревянных кубиков, она с ними до сих пор играет, хотя уже вроде большая.

А Знаток купили наши друзья. Когда мы к ним в гости ходим, все дети возле этого конструктора. А вот набор "юный химик" не пошел, не интересно детям. Разве что всё время просят сварить карамель - там был такой рецепт.
 
LanalisДата: Суббота, 19.01.2013, 22:02 | Сообщение # 5
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему Юный химик не пошел? Опыты сложные? У меня как раз дочка 7-летняя просит, я говорю попозже, а то не поймешь ничего.
 
MilkaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:16 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
"Юный химик" я не покупала, а вот наборы для выращивания кристаллов произвели просто фурор! Нам сначала подарили одну коробку, а потом мы уже докупали и топазы и сапфиры! smile
Дочка с мужем долго колдовали над раствором, потом подвешивали какие-то пуговицы, грузочки и получали массу удовольствия от получившейся красоты.
 
OlhaДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:26 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lanalis)
А почему Юный химик не пошел? Опыты сложные? У меня как раз дочка 7-летняя просит, я говорю попозже, а то не поймешь ничего.
Может, и сложные... Просто детям не захотелось с ними возиться. Может, если бы взрослые помогали, было бы нормально. А сами по себе  дети быстро охладели.
Но там дети и не просили этот набор, родители сами придумали купить.

Цитата (Milka)
а вот наборы для выращивания кристаллов произвели просто фурор!
Я покупала дочке тоже. Но у нас не получилось вырастить кристаллы. И дочка потом подарила этот набор своему другу, когда он к нам в гости зашел.
 
MilkaДата: Вторник, 22.01.2013, 15:40 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olha)
Но у нас не получилось вырастить кристаллы.

А почему не получилось - не вырос?
Я покупала набор российского производства и у нас вырос кристалл аж шесть сантиметров в диаметре (примерно).
А вот у соседки (наши дети в одной группе в детском садике) - не вырос... Но она покупала дешёвый китайский набор.

Цитата (Olha)
И дочка потом подарила этот набор своему другу, когда он к нам в гости зашел.

Т.е. уже кристалл в разведенном растворе подарила другу? И что? У друга вырос кристалл?
 
LanalisДата: Вторник, 22.01.2013, 16:47 | Сообщение # 9
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы кристаллы просто из соли выращивали - сильно большой не вырос, но красиво было smile
 
yalenaДата: Вторник, 22.01.2013, 18:09 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
И мы из соли выращивали! У нас сначала маленький кристальчик был и не рос совсем. Тогда я стала раз в 2 дня менять солевой раствор, и вот тогда наш кристалл стал расти, как на дрожжах!
Что интересно, рос не только сам кристалл, но и обрастала кристаллами леска, на которую мы подвесили большую крупинку соли, она покрывалась маленькими кристалликами, которые тоже увеличивались в размере.
В итоге у нас выросла целая пирамида.  wink
 
OlhaДата: Вторник, 22.01.2013, 18:30 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Milka)
А почему не получилось - не вырос?
Не вырос... Мы покупали дешевенький набор неизвестно чьего производства. Может быть, украинский. А может, китайский.

Цитата (Milka)
Т.е. уже кристалл в разведенном растворе подарила другу? И что? У друга вырос кристалл?
Нет, разведенный раствор мы выбросили. Но там ещё много осталось неиспользованного. Вот это  дочка и отдала. 

А из соли надо попробовать вырастить. Наверное, в интернете можно найти способ выращивания?
 
yalenaДата: Вторник, 22.01.2013, 19:16 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olha)
Но там ещё много осталось неиспользованного. Вот это  дочка и отдала.
 
А разве не все содержимое пакета нужно было развести?
Может поэтому и не вырос ваш кристалл?

Цитата (Olha)
А из соли надо попробовать вырастить. Наверное, в интернете можно найти способ выращивания?

Не очень сложно, правда, для нас достаточно трудным оказался процесс прикрепления к леске кристаллика соли! Который потом и  разросся в большой кристалл. Леску крепили к карандашу, а карандаш поместили сверху на банку с солевым раствором.  Главное, чтобы раствор был таким насыщенным,  чтобы соль в нём уже не растворялась.
Банку мы накрывали салфеткой, потому что каждая упавшая в неё пылинка превращалась в мелкий кристаллик! smile
Ничего сложного!  tongue
 
МашкаДата: Четверг, 24.01.2013, 23:47 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно еще купить микроскоп и телескоп. 
И интересно, и в школьном обучении пригодится. 
Но я так и не купила. Пока собиралась, они из всех магазинов исчезли.
А еще мне нравятся объемные паззлы. У нас был глобус такой. Красивый, и мы потом по нему даже к школьной географии готовились.
 
MilkaДата: Пятница, 25.01.2013, 22:04 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Если микроскоп, то не покупайте детский!
А то я повелась на разговоры продавца, что увеличивает, как настоящий, но есть еще другие функции, которые будут интересны ребенку...
И что в итоге... На коробке было написано одно, а на деле, даже срез луковицы нельзя было нормально рассмотреть. Я уже молчу про глаза мухи и крылья комара! Это тоже на коробке предлагалось...
Зато сэкономила...
 
LanalisДата: Пятница, 25.01.2013, 22:21 | Сообщение # 15
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сыну покупала настоящий микроскоп - советский еще (по объявлениям, с рук), там было увеличение до 30 раз, кажется. Он там все пересмотрел - насекомых, соль, сахар, слюну, кровь, луковую кожу, ноготь и т.д., но довольно быстро наигрался.
 
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Развитие детей » Игрушки для развития Вашего ребёнка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz