Пятница, 19.04.2024, 08:06Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика

Необычные имена: за и против - Форум заботливых родителейНеобычные имена: за и против - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Воспитание детей » Необычные имена: за и против
Необычные имена: за и против
LanalisДата: Четверг, 10.01.2013, 18:04 | Сообщение # 1
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
источник
КАРАГАНДА, 10 янв – ИА Новости-Казахстан. Необычное имя дали родившемуся 1 января 2013 года мальчику супруги из Темиртау – мама Алмагуль Райхан назвала новорожденного сына Ёлка.

По ее словам, столь необычное имя для младенца было выбрано на волне новогодних празднеств. Имя мать выбрала при согласии с супругом. Молодые родители надеются, что позитивное имя принесет их сыну удачу.

А вы какие имена выбираете для своих детей - обычные или нет?
Моих детей зовут Вадим, Вероника и Василиса - обычные имена, может только не очень распространенные biggrin
 
OlhaДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:21 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Lanalis, а как вы Василису сокращаете? Красивое имя, но сокращению плохо поддаётся.

Я люблю необычные имена. Только если они не выглядят смешными, -
типа Стив Васильевич, или Элеонора Петровна.

Но красивое необычное имя, особенно для девочки - это класс.

А если отчество и фамилия простецкие, можно выбрать старославянское имя, и это будет выглядеть естественно, но необычно.


Сообщение отредактировал Olha - Понедельник, 14.01.2013, 23:21
 
LanalisДата: Вторник, 15.01.2013, 07:26 | Сообщение # 3
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Василису часто называем Васёна smile
 
OlhaДата: Четверг, 17.01.2013, 21:52 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Неплохое сокращение. Васёна звучит более женственно, чем Вася, как часто Василис называют.
Но у меня дочка такая барышня, что ей бы не понравилось и такое сокращение. Она слишком серьёзная и романтичная. Никакого намёка на юмор в свой адрес не терпит.
А мне в своё время хотелось назвать дочку Лада. Очень нравится это имя. но машина Лада всё портит, и мне домашние не разрешили дочку так назвать...
 
LanalisДата: Четверг, 17.01.2013, 22:04 | Сообщение # 5
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Наша Василиса этакий атаман в юбке smile Но стараемся воспитывать, чтобы была как в сказках  - Премудрая и Прекрасная wink
 
MilkaДата: Четверг, 17.01.2013, 22:13 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас в группе есть Василина! Называют Лина! smile

К необычным именам отношусь положительно, если они благозвучны и не будут вызывать насмешек у друзей ребенка в будущем.
Свою дочку уже почти назвала Верой, но поющая в телевизоре Сердючка, помогла понять, что я не хочу, чтобы моя дочь была "Веркой" wacko

Цитата (Olha)
мне домашние не разрешили дочку так назвать...

Ничего себе? Я думаю, что только родители должны решать этот вопрос!
Или вы именно мужа имеете ввиду?
 
OlhaДата: Четверг, 17.01.2013, 22:17 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Milka)
Или вы именно мужа имеете ввиду?


В первую очередь мужа! Но и бабушки в один голос были против sad

Такой всеобщий категорический протест не оставил мне выбора...

А потом муж выбрал имя сам, и несмотря на то, что все возражали, настоял на своём biggrin
 
MilkaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:57 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olha)
А потом муж выбрал имя сам, и несмотря на то, что все возражали,

А вам нравилось то имя, что выбрал для вашего ребенка муж?

Мы сразу решили, что родители никак не повлияют на наш выбор, правда, до рождения дочки этот вопрос с ними мы не обсуждали.
А вот когда меня забрали из роддома, то бабушки в первый же день наперебой стали предлагать свои варианты имен. smile
Причем так настойчиво, что чуть не поссорились...
Мы с мужем долго искали подходящее имя, никак не могли выбрать между несколькими вариантами. В итоге муж устало сказал: "Из этих трёх - выбирай сама!" tongue
 
OlhaДата: Пятница, 25.01.2013, 19:08 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Milka)
А вам нравилось то имя, что выбрал для вашего ребенка муж?
Поначалу не очень нравилось. Я была слегка против. Но он выбрал имя на букву А, как мне и хотелось почему-то. 
А потом я очень быстро привыкла к этому имени, и теперь мне кажется, что он гораздо лучше придумал, чем я предлагала... 

А бабушки наши тоже предлагали много имён, ещё и соседских бабушек подключили smile  Я помню, предлагали бабушки на выбор - Вера, Надежда, Любовь... Но мы не согласились.
 
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Воспитание детей » Необычные имена: за и против
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz