Пятница, 29.03.2024, 02:05Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика

Учить ли ребенка играть в уличные игры? - Форум заботливых родителейУчить ли ребенка играть в уличные игры? - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Воспитание детей » Учить ли ребенка играть в уличные игры?
Учить ли ребенка играть в уличные игры?
VeronikaДата: Вторник, 22.01.2013, 14:35 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас дети почти не гуляют одни и постепенно забываются многие детские игры – казаки-разбойники,
кандалы, вышибалы, резиночка и т.д. Надо ли этому учить или эти игры
устарели?
 
OlhaДата: Вторник, 22.01.2013, 18:32 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем этому учить? 
Главное, чтобы ребёнок ходил гулять. 
Дети, когда собираются в компании, учат друг друга разным играм. 

Меня дочка сама учила новым играм, которых не было в моём детстве. 

Только, к сожалению, современные дети очень мало гуляют, вот в этом-то и проблема.
 
MilkaДата: Среда, 23.01.2013, 21:26 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Я учила играть в "резиночки"! Мы еще с одной мамой "тряхнули стариной" и сами распрыгались, вспомнив детство. smile
Детям было интересно только сначала. Около часа даже стояла очередь из детей, которые хотели попробовать свои силы. Но оказалось, что их физическая форма не позволяет им сделать многие упражнения, которые даже у меня, взрослой тётки, получились. Поэтому к игре большая часть быстро утратила интерес. sad

Вывод - уличные игры нужны, чтобы наши дети окончательно не превратились в тюфяков с лишним весом, имея один интерес - компьютер...
 
VeronikaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:48 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна, что надо учить. Надо напрячь извилины, вспомнить как мы играли, а то уже забываться стало.
 
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Воспитание детей » Учить ли ребенка играть в уличные игры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz