Вторник, 23.04.2024, 22:23Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Вы знаете что такое прыгунки?
Всего ответов: 16

Статистика

В 6 лет в 1 класс: ошибка или нет? - Форум заботливых родителейВ 6 лет в 1 класс: ошибка или нет? - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Обучение детей » В 6 лет в 1 класс: ошибка или нет?
В 6 лет в 1 класс: ошибка или нет?
VeronikaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:55 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Моей дочке 7 лет будет  в декабре, я уже сейчас в раздумьях, отправлять в неполные 7 или почти в 8. Везде есть плюсы и минусы. А она у меня такая непоседа...
 
МашкаДата: Вторник, 29.01.2013, 19:45 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Довольно редко встречаются дети, которым лучше идти в школу с 6 лет. Некоторым вообще можно и в 5, но это уникумы.
Большинство же в 6 лет не готовы высидеть полчаса на уроке без движения и внимательно слушать учителя. 
В нашем классе те дети, что пошли ровно с 6 лет, учились хуже, чем те, которым было почти 7 (у нас обучение с 6 лет вообще-то).
Так что, Вероника, внимательно посмотрите на дочку. Готова ли она?
А может, есть возможность походить на подготовку к школе, там станет видно, готова ли она.
Причем не так важны знания, как способность к учебе.
 
yalenaДата: Вторник, 29.01.2013, 20:12 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Все зависит от ребенка. Когда сыну было 6 лет, я точнознала, что в школу ему еще рано! Я вообще была уверена, что 7 лет дети должны
быть в саду. В итоге отдала сына в школу почти в 7 с половиной. Дети в классе
были разные и те, кому еще только будет 6 осенью и те, кому осенью исполнится 8. По словам нашей первойучительницы, 6-ти леткам тяжело было только первый год-два, а дальше все детки
практически сравнялись.А вот дочку отдалав школу в 6 лет, и сомнений по этому поводу,  у меня никаких не было.
Её нельзя ужебольше было удерживать в саду. Она бегло читала, считала и очень ХОТЕЛА в школу.В итоге учитсялучше, чем сын! smile
 
МашкаДата: Суббота, 02.02.2013, 01:31 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (yalena)
Её нельзя ужебольше было удерживать в саду. Она бегло читала, считала и очень ХОТЕЛА в школу.В итоге учитсялучше, чем сын
Главное, что она хотела в школу. 
И хорошо, что это желание не пропало.
У нас большинство детей разочаровались в школе, мамы жалуются, что никакого энтузиазма не осталось. А поначалу дети даже с удовольствием в школу ходили.
 
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Обучение детей » В 6 лет в 1 класс: ошибка или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz