Вторник, 23.04.2024, 12:46Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Вы знаете что такое ТяньШи?
Всего ответов: 21

Статистика

Домашнее обучение или школа? - Форум заботливых родителейДомашнее обучение или школа? - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Обучение детей » Домашнее обучение или школа?
Домашнее обучение или школа?
LanalisДата: Пятница, 28.12.2012, 10:03 | Сообщение # 1
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю обсудить тему, что лучше для ребенка - хорошая школа или домашнее (семейное) обучение? wacko Для каких детей что подходит лучше? Может ли среднестатистический родитель сам обучить всему своего ребенка с 1 до последнего класса?
 
zver413Дата: Суббота, 29.12.2012, 00:08 | Сообщение # 2
Загляну на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
На мое мнение многие хотели бы чтобы дети учились дома, но я считаю що это не верное решение потому что дома есть один из неприятных моментов: ребёнок будет отвлекаться даже на какие-то мелочи. Родители тоже будут жалеть ребёнка. И потому школа лучше
 
VeronikaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:56 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хотела бы, чтобы ребенок учился в хорошей школе, сама не могу научить всему. Да и общение нужно детям. Как только найти хорошую во всех смыслах школу?
 
MilkaДата: Пятница, 18.01.2013, 18:05 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за сад и я за школу!
Ребенок должен учиться жить в коллективе. Единственное, что в сад я бы отдавала не раньше 4-х лет, если у мамы есть такая возможность, а в школу не раньше 7-ми.
Хотя, домашнее обучение, наверное, лучше для психики ребенка. Думаю, что если мама имеет способности к обучению и соответствующие знания, то первые 4 года можно учиться дома.
 
OlhaДата: Пятница, 18.01.2013, 19:38 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря какой ребёнок!

Мою дочку на домашнее обучение никак нельзя, она не сможет заставить себя работать самостоятельно.
А вот у подруги дочка на домашнем обучении. И я бы не сказала, что мама с дочкой занимается целыми днями. Помогает, когда что-то непонятно, и всё. 
Ребёнок очень ответственный, и дома она занимается лучше, чем те, кто ходят в школу... Можно сказать, отличница - ну, почти.
 
MilkaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:37 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
А учебники они берут в школе или покупают на свое усмотрение? Девочка числится в школе или нет? Получит ли она Аттестат о среднем образовании?
Я так понимаю, что в дальнейшем такие дети и в ВУЗы поступают на заочное отделение.
Учится самостоятельно - это очень трудно даже взрослому, что уж говорить о ребенке.
А какие причины у вашей подруги, чтобы дочка была на домашнем обучении?
 
OlhaДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:42 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Milka)
А какие причины у вашей подруги, чтобы дочка была на домашнем обучении?

Там у девочки проблемы со здоровьем, ей нельзя посещать школу. 

Им выдают учебники, и пару раз в неделю ходит учительница на дом и занимается. Оценки выставляют, как всем. Учительница объясняет новые темы, задаёт кучу заданий на неделю,  и проверяет сделанные. 
И девочка потом сама занимается, причём очень ответственно всё выполняет, потому что схалтурить нельзя - ведь она один на один с учительницей. 

О ВУЗе пока думать рано, но если со здоровьем наладится, то почему бы и не пойти на дневное.
 
MilkaДата: Четверг, 24.01.2013, 17:48 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Так это не домашнее обучение, если учителя приходят учить ребенка на дому.
Это называется "индивидуальное обучение", если ребенок по состоянию здоровья не может ходить в школу.

Домашнее обучение - это семейное обучение! И оно имеет массу нюансов!
У родителей должно быть достаточно знаний, чтобы помочь и объяснить ребенку то, что потребуется.
Родители должны привить ребенку интерес к знаниям и научить его самостоятельно заниматься.
Ну, и самое главное - родители всегда должны быть на шаг, а то и два впереди ребенка по знаниям!
 
OlhaДата: Четверг, 24.01.2013, 19:16 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне кажется, никакие родители не смогут справиться без преподавателей. Всё равно придётся нанимать учителей. Не бывает таких разносторонних родителей, чтобы смогли научить детей по всем предметам.
Мои друзья оба с высшим образованием, неглупые люди. Но и они были не в состоянии обойтись без учителя, пусть и пару раз в неделю. 

И кто сказал, что при домашнем обучении нельзя приглашать учителя?
 
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Обучение детей » Домашнее обучение или школа?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz