Четверг, 28.03.2024, 22:04Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Вы коллекционер?
Всего ответов: 17

Статистика

Какие карточки, плакаты и другие наглядные материалы? - Форум заботливых родителейКакие карточки, плакаты и другие наглядные материалы? - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Обучение детей » Какие карточки, плакаты и другие наглядные материалы?
Какие карточки, плакаты и другие наглядные материалы?
LanalisДата: Вторник, 15.01.2013, 14:10 | Сообщение # 1
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Используете ли Вы при играх с детьми карточки, плакаты, наглядные материалы? Или считаете это лишним - в детской не должно быть обстановки как в учебном классе?
 
VeronikaДата: Вторник, 29.01.2013, 21:44 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не люблю, когда в детской всякие малышовые обои с мишками и зайчиками. Предпочитаю вешать наглядные материалы, чтобы между делом ребенок получал новые знания. У нас висит карта мира, таблицы по Зайцеву (чтение и счет) и время от времени меняются разные плакатики - то разные деревья, то времена года, то породы собак и т.д. А еще у нас несколько коробок с карточками - животные, насекомые, деревья, ягоды, фрукты, герои мультфильмов, динозавры, мебель, посуда и т.д. Мы с дочкой по-разному играем с карточками -  и для расширения кругозора, так сказать, и для развития речи и чтения. Мне кажется нет  ничего плохого в том, что детская полна плакатов.
 
LanalisДата: Суббота, 09.02.2013, 00:17 | Сообщение # 3
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас карта мира и таблицы Зайцева, Никитина, а также выставка плакатов и плакатиков меняется время от времени. Считаю, что пусть лучше полезная инфа, чем скучные обои. А также вдохновляет пример Софьи Ковалевской biggrin в комнате которой стены были оклеены страницами учебника математики. Конечно, этого одного недостаточно, должен быть еще и взрослый, который это сможет объяснить.
 
МашкаДата: Суббота, 09.02.2013, 14:48 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
А я как-то мало плакатов использовала. 
Разве что мы рисовали буквы и цифры мелом прямо на мебели. Вот такие были наглядные материалы smile
Да еще висела карта мира. 

А сейчас на стенах висит только английский алфавит... 
Это хорошая мысль, я теперь подумаю, что можно на стены повесить еще для учебы.
Надо зайти в книжный магазин, и посмотреть, что у них есть. 
Что-то по математике, карту, таблицу Менделеева... 
Действительно, плакаты места не занимают, стоят недорого, польза от них точно будет.
Спасибо за мысль!
 
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Обучение детей » Какие карточки, плакаты и другие наглядные материалы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz