Четверг, 28.03.2024, 12:04Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Каких товаров не хватает в нашем интернет-магазине?
Всего ответов: 2

Статистика

А как ухаживать за ногами? - Форум заботливых родителейА как ухаживать за ногами? - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум заботливых родителей » Путь к красоте » Путь к красоте » А как ухаживать за ногами? (Нужны пяточки как у младенца...)
А как ухаживать за ногами?
LanalisДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:38 | Сообщение # 1
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие средства вы используете для ухода за ногами? Когда больше сохнет кожа - летом или зимой? Что делать с трещинами на пятках? А дома вы в тапках ходите или босиком?
 
MilkaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:03 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня кожа пяток грубеет одинаково, что летом, что зимой.
Много лет пользовалась просто пемзой, а потом питательным кремом.
Но в прошлом году мне посоветовали фирмы Биокон бальзам для огрубевшей и потрескавшейся кожи стоп.
У него в составе салициловая и молочная кислоты, которые отшелушивают мёртвую кожу и делают пяточки мягенькими.
Подарила свекрови - она тоже счастлива, т.к. много лет не могла избавиться от трещин на пятках.
 
LanalisДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:19 | Сообщение # 3
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заметила, что при ходьбе босиком пятки грубеют сильнее. Но все равно дома летом и зимой хожу босиком, иначе мне жарко и некомфортно. Я стараюсь мазать каждый вечер хоть каким-нибудь кремом, но иногда забываю. Трещин нет. Они от заболевания какого-то образуются или если не ухаживать совсем? Летом часто можно увидеть пятки в трещинах у женщин за 50.
 
VeronikaДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:35 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Я знаю хороший способ сделать кожу на ногах мягкой. Надо помазать детским маслом (лучше оливковым), надеть на ноги мешочки, сверху носочки (летом х/б, когда холодно потолще) и так походить час-два. Можно и посидеть, полежать, если хватит терпения, можно и на ночь. Потом мешки снимаешь, а там такая кожа!!! tongue
 
MilkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:06 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Масло смягчает, если кожа просто сухая! А вот если на пятках кожа огрубевшая, да еще и с трещинами, то мне кажется, что масло не справится с поставленной задачей. Для начала нужно убрать не нужную мёртвую кожу, а потом уже питать то, что скрывается под нею.
Для этого и нужны кислотные кремы.
Можно, кстати, и самому их приготовить из масла и уксуса, но мороки много. Легче купить.
 
OlhaДата: Вторник, 29.01.2013, 11:48 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне масло помогает и от огрубевшей кожи. Я смазываю маслом, надеваю носочки на ночь. А утром кожа мягкая, пемзой легко счищается лишнее.

Про кислотные кремы не слышала... Как-то никто из знакомых не пользуется. А надо бы попробовать. Может, ещё лучше поможет.
 
yalenaДата: Вторник, 29.01.2013, 18:06 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olha)
Может, ещё лучше поможет.

Не то, чтобы лучше, но быстрее точно!
Нам же нужен результат!
Зачем смягчать старую кожу, которая уже своё отслужила?
Её нужно убрать, а питать маслом уже здоровую кожу.

А для лица вы тоже не пользуетесь отшелушивающими средствами?
 
OlhaДата: Среда, 30.01.2013, 16:10 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (yalena)
Зачем смягчать старую кожу, которая уже своё отслужила? Её нужно убрать, а питать маслом уже здоровую кожу.
А какая разница, масло стоит не дороже, чем этот кислотный крем.
Хотя если он действует быстрее и эффективнее, то стоит попробовать.
Но я брала раньше крема для ног Орифлейм и Эвон - мне не понравились, масло лучше.

Цитата (yalena)
А для лица вы тоже не пользуетесь отшелушивающими средствами?

Нет, а зачем? Лицо - это же не пятки, на нем нет грубой кожи smile


Сообщение отредактировал Olha - Среда, 30.01.2013, 16:10
 
Форум заботливых родителей » Путь к красоте » Путь к красоте » А как ухаживать за ногами? (Нужны пяточки как у младенца...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz