Четверг, 28.03.2024, 16:09Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Вы знаете что такое прыгунки?
Всего ответов: 16

Статистика

Отзывы о прыгунках - Форум заботливых родителейОтзывы о прыгунках - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум заботливых родителей » Прыгунки » Всё, что Вы хотели знать о прыгунках » Отзывы о прыгунках
Отзывы о прыгунках
LanalisДата: Вторник, 11.01.2011, 22:40 | Сообщение # 1
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Отзывы о прыгунках с Аллегро
partner1978 Срд 29 Июл 2009
Очень приятный продавец, получили товар в срок, прыгунки супер, всем деткам рекомендую.
knaze Птн 04 Сен 2009
Благодарим за прыгунки! И огромное спасибо от дочки (5,5 мес), она в восторге!
yuliya_mikh Птн 13 Ноя 2009 14:42:51
Надежный продавец. Товар получен вовремя. Описание товара соответсвует действительности.
 
LanalisДата: Вторник, 11.01.2011, 22:56 | Сообщение # 2
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Ромашка2508 Чтв 10 Дек 2009
моему малышу очень понравилосб!СПАСИБО! С доставкой все ОК!

1303goodfriend Сбт 24 Апр 2010
SUPER PRODAVETS S SUPER TOVAROM ! MOYA DEVOCHKA TAK SCHASTLIVA !!! EYO ULIBKA - ETO LUCHTSHII PODAROK DLYA MENYA I NAILUCHSHII OTZIV DLYA PRODAVTSA!! OCHEN BLAGODARNA VAM, SVETLANA, ZA VASHI PRIGUNKI - ULIBKU MOEI DOCHERI !!! REKOMENDUYU VSEM MAMAM ! tongue

 
LanalisДата: Вторник, 11.01.2011, 23:07 | Сообщение # 3
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
lyka0410 (2) Птн 05 Ноя 2010
все получила, очень понрвилось.приятно иметь дело с таким продавцом!!!!!!!!!

Kat_74 Чтв 11 Ноя 2010 10:58:20
Продавец на связь вышла быстро, всё очень профессионально. Товар пришел вовремя. Я довольна

ЯКонопушка Втр 23 Ноя 2010
прыгунки классные, все знакомые тоже теперь хотят такие

Mike_Weber Сбт 04 Дек 2010
хороший товар по хорошей цене

 
LanalisДата: Суббота, 26.02.2011, 11:28 | Сообщение # 4
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline

А фото в альбоме Прыгунки-малыши.
 
LanalisДата: Суббота, 26.02.2011, 13:32 | Сообщение # 5
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот мнение врача-ортопеда о возможности использования прыгунков у детей с проблемами тазобедренных суставов.

Детский врач ортопед Колесов Вячеслав Владимирович: Прыгунки не влияют на развитие тазобедренных суставов, так что можете сажать.

 
LanalisДата: Суббота, 26.02.2011, 14:39 | Сообщение # 6
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
 
LanalisДата: Суббота, 26.02.2011, 15:17 | Сообщение # 7
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
 
LanalisДата: Суббота, 26.02.2011, 15:22 | Сообщение # 8
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗА
Ольга Артамонова, врач-ортопед
Ничего плохого в использовании ходунков и прыгунков я не вижу. Многие критики забывают, что это сертифицированные товары, допущенные к применению как безопасные для детей. Главное, чтобы они были грамотно подобраны и правильно использовались. Многие говорят, что ходунки и пры-гунки травмоопасны. Но дело скорее в родительском недосмотре, из-за которого происходят несчастные случаи. Говорят еще, что детям становятся доступны опасные вещи. Значит, такие вещи надо убрать! Это рано или поздно придется сделать, ведь когда ребенок научится ходить, он также сможет дотянуться до опасных предметов. Если общее время нахождения ребенка в данных приспособлениях не превышает 2 часов, вреда они не принесут. А вот польза будет: попробуйте представить, какой мощный прогресс в интеллектуальном, эмоциональном и социальном плане достигает малыш, оказываясь из горизонтального в вертикальном положении. Его глазам открывается новый мир! Ходунки и прыгунки — отличные тренажеры для ребенка. Они развивают, закаляют, дают хорошую нагрузку на опорно-двигательный аппарат. Замечено, что дети, выросшие в прыгунках, лучше координированы и реже травмируются, у них хорошее чувство скорости и ускорения, ощущение своего тела в пространстве, глазомер. Многие утверждают, что ребенок не получает достаточной нагрузки на руки. Но если не забывать давать малышу игрушки и почаще их менять, если не заменять прыгунками, ходунками ползание, а лишь дополнять, то с руками и развитием будет все в порядке.
ПРОТИВ
Елена Лобанова, врач-педиатр, к.м.н.
Я считаю, что ходунки и прыгунки мешают нормальному развитию младенца. В частности, не способствуют тому, чтобы ребенок учился ходить. Потому что мышцы, которые задействованы при катании в ходунках, не те же самые, что работают при ходьбе. У ходунка-прыгунка выпадет целый образовательный курс — учеба ползанию. Не происходит полноценной активизации ладоней, пальцев рук. Когда
малыш передвигается по полу, его ладони, пальцы ощущают фактуру паркета, ковров, дорожек — это способствует развитию моторики. Я приветствую изобретения, призванные облегчить жизнь мамам, но не за счет здоровья ребенка. Ходунки и прыгунки весьма травмоопасны. Дети, находясь в ходунках, часто падают с лестниц, ударяясь головой. Тогда как без них ребенок просто скатывается, что менее опасно. Загиб ковра, разбросанные игрушки могут стать причиной опрокидывания ходунков, если их основание недостаточно широкое. Малыш всегда должен находиться под присмотром, потому что в ходунках он может дотянуться до тех предметов, которые ранее ему были недоступны. Помещение следует максимально обезопасить, поставив заглушки в розетки, убрав провода, режущие, бьющиеся предметы, шнур от утюга. Если ребенок подолгу находится в прыгунках или ходунках, у него может начаться вторичная деформация нижних конечностей: О-образная или Х-об-разная, при которой запрещено ходить. Ножки еще недостаточно окрепли для такой нагрузки. Мышцы рук значительно сильнее. Позвоночник тоже не готов к подобной нагрузке, поэтому сажать в ходунки и прыгунки следует ребенка, который уже сам садится и встает в кроватке.
У малыша могут возникнуть проблемы с координацией. Привыкнув держать равновесие, опираясь на бортики ходунков и прыгунков, ему сложно будет потом передвигаться самостоятельно. Да еще углы, косяки и другие препятствия, от которых его до сих пор предохраняли мнимые „помощники", встанут на его пути. Потом, а как же малыш будет наклоняться и приседать? Ведь это неотъемлемая часть самостоятельного движения. В такие конструкции нельзя сажать кроху с признаками рахита и повышенным или пониженным мышечным тонусом. Но даже если ребенок здоров, проконсультируйтесь со специалистом. И еще: доказано, что мозг крохи сохраняет каждый прыжок в подробностях. А движение в прыгунках — сложное, трудно управляемое перемещение. И мозг ребенка, пытаясь освоить этот вид движения, накапливает бесполезную информацию. Не форсируйте события. Дайте шанс малышу развиваться естественно. Пусть, ползая по полу, он трогает все руками, пытается встать, приседает, падает, опять встает. Так кроха хорошо изучит свои возможности и будет уверен в себе.
 
LanalisДата: Суббота, 26.02.2011, 15:47 | Сообщение # 9
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктория:
Врачам проще сказать, что прыгунки вредны, чем объяснять, почему прыгунки и ходунки полезны, и как правильно ими пользоваться.

К нам приходит на дом хирург Сергей Сергеевич Лебедев из ДГБ №5 (СПб), он там заведующий отделением детской хирургии или ортопедии, уже не помню. Я вообще до 2х лет всех врачей для консультаций и плановых осмотров выбирала по отзывам и вызывала на дом, чтобы не таскаться с ребенком по чихающим очередям.

Привожу советы врача хирурга и ортопеда по поводу прыгунков и ходунков.
Во-первых, нужно внимательно прочитать инструкции к прыгункам и ходункам. Там все это написано. Но если прочитать не успели и выбросили инструкцию, то на помощь придет консультация врача.

Прыгунки и ходунки полезны для развития мускулатуры ног и правильной постановки стоп. Но, детям желательно проводить в прыгунках или ходунках не более 2х часов в сутки. И, самое главное, высота прыгунков и ходунков должна быть отрегулирована правильно, чтобы стопа сидящего в прыгунках/ходунках ребенка плотно вставала на пол, а ноги были чуть согнуты в коленях, чтобы у ребенок мог легко оттолкнуться, но не мог вывалиться.

В прыгунках нужно плотно фиксировать тело ребенка. И ни в коем случае не вешать прыгунки над кроватью или подкладывать под ноги что-то мягкое типа подушки. Только коврик или голый пол. Иначе ножка может подвернуться и для развития стоп мягкая основа не будет полезной.

А какие именно это прыгунки или ходунки - не имеет значения. Тут на вкус и цвет.

 
Форум заботливых родителей » Прыгунки » Всё, что Вы хотели знать о прыгунках » Отзывы о прыгунках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz