Четверг, 28.03.2024, 23:16Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Вы знаете что такое ТяньШи?
Всего ответов: 21

Статистика

Кормить грудью можно и приемного ребенка! - Страница 2 - Форум заботливых родителейКормить грудью можно и приемного ребенка! - Страница 2 - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум заботливых родителей » Поддержка грудного вскармливания » Вопросы и ответы по грудному вскармливанию » Кормить грудью можно и приемного ребенка!
Кормить грудью можно и приемного ребенка!
MilkaДата: Суббота, 26.01.2013, 23:17 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olha)
Сильный ребёнок смог бы сосать активнее, и молока бы стало больше

Видимо, в этом и была причина...
Молока, скорее всего было достаточно первоначально, просто ребенок его не мог высосать и его не становилось больше.
Жаль, что вам не посоветовали купить молокоотсос.
Тогда вы могли бы наладить грудное вскармливание.
А кормить можно было и чаще, не обязательно было выдерживать 2,5 часа, если ребенок хотел есть.
 
OlhaДата: Среда, 06.02.2013, 19:46 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Milka)
А кормить можно было и чаще, не обязательно было выдерживать 2,5 часа, если ребенок хотел есть.
А я и не выдерживала эти часы. Наоборот, часто приходилось будить ребенка, чтобы накормить. Ей не нужно было есть так часто... 
А ночью она вообще могла спать по 6 часов, не требуя еды. Но раз врач сказала, я её и ночью будила... Не высыпалась из-за этого совсем
 
MilkaДата: Среда, 06.02.2013, 20:07 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего себе. Другие только радуются, если ребенок спит, а вам будить советовали?
А сколько же ваша дочка набрала за первый месяц?
Ведь если спала, значит была не голодная?
 
LanalisДата: Среда, 06.02.2013, 20:40 | Сообщение # 19
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывает дети очень устают сосать и засыпают. И когда усталость сильнее голода ребенок спит подолгу. А потом слабеет и опять быстро устает. sad
 
VeronikaДата: Среда, 06.02.2013, 22:40 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
У моей соседки по палате в роддоме дочка родилась маленькая - 2600, кажется, спала все время почти. Ей тоже врач говорила, будить, тормошить и кормить, иначе будет в весе терять. А моя будто похудеть боялась - все время готова была кушать smile
 
OlhaДата: Четверг, 07.02.2013, 14:30 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Milka)
А сколько же ваша дочка набрала за первый месяц? Ведь если спала, значит была не голодная?
Я забыла, сколько она набрала... Помню, что очень много. Кажется, 600 грамм.
Наверное, это благодаря таким частым кормлениям. 
Цитата (Lanalis)
Бывает дети очень устают сосать и засыпают. И когда усталость сильнее голода ребенок спит подолгу. А потом слабеет и опять быстро устает.
Очень похоже на мой случай! Наверное, так и было. Потому что она сосала грудь очень мало, и быстро засыпала. И теряла вес, пока я не начала её докармливать, и будить, чтобы накормить. 
Так что врач молодец, всё правильно мне сказала. 
А я сомневалась, что нужно будить ребенка. Значит, правильно делала, что будила и кормила.
 
MilkaДата: Пятница, 08.02.2013, 00:07 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olha)
Помню, что очень много. Кажется, 600 грамм.

600 г - это норма для первого месяца!
Я уже писала, что сын у меня набрал 100 г за первый месяц, а дочка - 200 г.

Можно было будить и кормить часто, если ребенок от слабости быстро уставал за едой и засыпал! Но зачем было вводить смесь?
 
OlhaДата: Пятница, 08.02.2013, 18:44 | Сообщение # 23
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Milka)
Можно было будить и кормить часто, если ребенок от слабости быстро уставал за едой и засыпал! Но зачем было вводить смесь?

Трудно сказать, надо ли было вводить смесь. Но меня пугало, что дочка слабенькая, сильно теряет вес, а молока у меня совсем мало. Я не могла рисковать.
 
MilkaДата: Пятница, 08.02.2013, 22:31 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
А вес дочка теряла, пока вы смесь не стали вводить?
Вы докармливать в роддоме начали еще?
Ведь из роддома не выписывают, пока вес не начинает прибавляться хоть понемногу!
 
Форум заботливых родителей » Поддержка грудного вскармливания » Вопросы и ответы по грудному вскармливанию » Кормить грудью можно и приемного ребенка!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz