Пятница, 29.03.2024, 04:24Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Каких товаров не хватает в нашем интернет-магазине?
Всего ответов: 2

Статистика

Как братья/сестры влияют на ребенка - Форум заботливых родителейКак братья/сестры влияют на ребенка - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Развитие детей » Как братья/сестры влияют на ребенка
Как братья/сестры влияют на ребенка
LanalisДата: Пятница, 01.02.2013, 14:22 | Сообщение # 1
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Что лучше для ребенка: расти одному, быть первенцем, средним или младшим. У каждого есть какие-то свои преимущества. Как вы думаете?
Я думаю, что ребенку лучше, когда у него есть братья/сестры и задача родителей удерживать баланс, чтобы никто не чувствовал себя обиженным из-за наличия младшего/старшего.
 
VeronikaДата: Пятница, 01.02.2013, 19:17 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что ребенок в семье не должен быть один. И желательно не слишком большая разница в возрасте. Старший учится заботиться и любить младшего, младший тянется за старшим и учится быть благодарным. ну, как-то так.. cool
 
MilkaДата: Суббота, 02.02.2013, 01:02 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Veronika)
И желательно не слишком большая разница в возрасте.


А с другой стороны - это так трогательно, когда между детьми большая разница. У знакомой разница - 17 лет.
Старший брат просто обожает малышку. И кормил и памперсы менял и с коляской гулял. Надежная опора и защита.

А с маленькой разницей тоже не все так гладко.
Между детьми может быть всего год разницы, а они будут жить, как кот с собакой.
 
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Развитие детей » Как братья/сестры влияют на ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz