Четверг, 28.03.2024, 11:41Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Вы знаете что такое ТяньШи?
Всего ответов: 21

Статистика

Дети дерутся: запрещать или само пройдет? - Форум заботливых родителейДети дерутся: запрещать или само пройдет? - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Воспитание детей » Дети дерутся: запрещать или само пройдет?
Дети дерутся: запрещать или само пройдет?
LanalisДата: Пятница, 01.02.2013, 14:25 | Сообщение # 1
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы считаете, допустимы ли драки между детьми - в семье или на улице? Одно дело - дружеская потасовка, когда это больше игра на ловкость, и совсем другое, когда выплескивается злость, агрессия, когда больно, до крови.
 
OlhaДата: Пятница, 01.02.2013, 22:19 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно, конечно, сказать, что драки недопустимы..
Но дети всё равно будут драться, особенно мальчики.
Сколько ни объясняй им, что это нехорошо, а они часто не могут сдержаться.
Интересно подруга поступила однажды, когда ее сын затеял драку на детской площадке.
Она спросила, знают ли мальчики правила драки? Устроила им целый экзамен. По лицу нельзя бить, в пах, лежачего не бьют, и так далее.
Пока разбирались с правилами, и драться им перехотелось smile
 
MilkaДата: Суббота, 02.02.2013, 00:51 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что не допустимы, а особенно в семье.
Родители должны пресекать любой намек на драку между братьями или сестрами. Ведь в дальнейшем ребенок и дальше будет прояснять ситуацию с помощью кулаков...
Потом уже в своей семье...

В том, как избегать драк, мне нравится позиция различных единоборств.
Где детей учат, что начинает драку только глупый человек, а умный всегда найдет способ от неё уклониться.
 
OlhaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:27 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Milka)
В том, как избегать драк, мне нравится позиция различных единоборств.Где детей учат, что начинает драку только глупый человек, а умный всегда найдет способ от неё уклониться.

Да, отдать ребенка на единоборство - это здорово. Только бы тренер хороший попался. Я видела мальчишек, которые ходят туда, но при этом дерутся... Наверное, тренеры там только учат приемам, и всё.
 
MilkaДата: Суббота, 02.02.2013, 23:05 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, от тренера все зависит. Он же должен не просто иметь разряд по какому-то виду борьбы, но и быть отличным преподавателем и психологом.
У меня когда-то одноклассник занимался Айкидо, если тренер узнавал, что мальчики курят, выпивают, издеваются над кем-то, врут тренеру или вступают в драки не в целях самообороны, то он запрещал какое-то время заниматься или отстранял от соревнований.

Поэтому и важно, отдавая ребенка в подобную секцию, побольше узнать о человеке, которому доверяешь своего ребенка.
 
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Воспитание детей » Дети дерутся: запрещать или само пройдет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz