Четверг, 28.03.2024, 15:54Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Вы коллекционер?
Всего ответов: 17

Статистика

Ночные кормления: до какого возраста - Форум заботливых родителейНочные кормления: до какого возраста - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум заботливых родителей » Поддержка грудного вскармливания » Вопросы и ответы по грудному вскармливанию » Ночные кормления: до какого возраста
Ночные кормления: до какого возраста
LanalisДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:23 | Сообщение # 1
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда родился мой старший сын, врачи и знакомые говорили, что ребенка не надо кормить ночью, мол, желудок должен отдыхать. Но сын был с этим не согласен, пить водичку не желал и укачиваниям почти не поддавался. Поэтому ради собственного спокойствия (и членов семьи) перепеленав сына ночью я кормила его, чтобы он быстрее заснул. Правда, месяцев после 8 он стал спать ночью более крепко и после переодевания засыпал сам. Не постоянно, конечно, но грудь уже не просил. А дочки с рождения кушали по требованию и ночью в том числе. Одна до 2, другая до 3 лет. Знакомые говорили мне, что теперь никогда не отучишь. Но это было не самое сложное. Труднее было научить засыпать без груди, то есть отменить вечернее кормление. Но и это преодолимо, надо только терпение.
 
yalenaДата: Понедельник, 04.02.2013, 04:42 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сын был на ГВ 9 месяцев без единого ночного кормления...
Когда он родился - врачи тоже были категоричны. Кормить только по часам с ночным 6-ти часовым перерывом. Я не знала, что можно иначе, т.к. тогда еще верила врачам. В роддоме я лежала 8 дней... первые три дня ребенка мне не давали вообще и кормили смесью положенное количество раз. А когда стали приносить на кормление, то сын либо спал, либо не мог нормально взять грудь после бутылки.  
Три месяца я испытывала боль при кормлении, это сейчас я уже понимаю, что ребенок так до конца и научился правильно захватывать сосок, приходилось терпеть. 
Так вот, кормила я по часам и где-то со второй недели сын стал спать без пробуждения эти 6 часов ночью. Смесью не докармливала, но с 5-ти месяцев ввела прикорм - овощное пюре, через месяц - творог с кефиром, еще через месяц - гречневую и овсяную кашу. Кормление осталось только после утреннего сна и перед дневным и ночным сном.
А в 9 месяцев сын от груди отказался.
 
Форум заботливых родителей » Поддержка грудного вскармливания » Вопросы и ответы по грудному вскармливанию » Ночные кормления: до какого возраста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz