Пятница, 29.03.2024, 14:21Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Вы знаете что такое прыгунки?
Всего ответов: 16

Статистика

Приучение к горшку в каком возрасте - Форум заботливых родителейПриучение к горшку в каком возрасте - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Развитие детей » Приучение к горшку в каком возрасте
Приучение к горшку в каком возрасте
LanalisДата: Пятница, 01.02.2013, 14:28 | Сообщение # 1
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Часто сталкиваюсь с тем, что поголовно дети до 2-2,5 лет ходят в памперсах. А лет 15-20 назад старались к году приучить ходить на горшок. Деградируем?
 
VeronikaДата: Пятница, 01.02.2013, 17:34 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пользовалась памперсами с дочкой по минимуму. Во-первых, все марки памперсов, которые мы пробовали в первые дни жизни вызывали раздражение, хотя я меняла каждые 2 часа.  Поэтому чтобы все поджило дочка голопопила. Ребенок был в маечке на пеленке с клеенкой. Во-вторых, меня раздражает то, что памперсами завалены все мусорки - не хочу стать таким же источником мусора. В-третьих, это ощутимо для бюджета - по 6-7 памперсов в день. Поэтому мы по старинке - пеленки да ползунки использовали. Брали памперсы только в поликлинику сходить, а где-то после 5-6 месяцев и на ночь (меняла через каждые 2-3 часа, как доча начинала беспокоиться). Держала дочу над ванной, приучая писать по команде месяцев с 2. Получалось через раз, через 2. Ближе к году стали садить на горшок. Там тоже по-всякому получалось. Сама дочка не просилась лет до 2, но не возражала, когда садили. А после 2,5 сама стабильно садилась и по-маленькому, и по-большому.
 
yalenaДата: Суббота, 02.02.2013, 02:25 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
А я памперсы с дочкой использовала по максимуму, но экономно!
Из использованного памперса внимала содержимое, аккуратно подрезав его впереди на талии!
Потом это стирала, сушила и внутрь закладывала сложенную пелёнку!
Стирки добавлялось, но дочка была сухая.

Горшок купили, когда дочка стала сидеть самостоятельно.  Всегда сразу после сна, я быстро снимала памперс, и садила дочку на горшок.
Если успевала, то горшок наполнялся на радость всем.
В 1,8 дочка сама сняла памперс и стала ходить на горшок.

Старший был без памперсов, самостоятельно на горшок ходил с года!  smile
 
OlhaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:31 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
А я не умела высаживать дочку на горшок. Очень редко получалось угадать. А иногда ждешь, ждешь, высаживаешь. И никак. А потом только расслабишься, а она уже надудорила в штаны smile
Меня успокаивало то, что ни один нормальный взрослый в штаны не писает. Так что можно не переживать, научится.
 
yalenaДата: Суббота, 02.02.2013, 20:45 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только после сна сразу усаживала, в другое время не видела смысла.
Горшок весь день стоял просто для красоты.
Но дело ведь не в том, когда именно -  рано или поздно ребенок научиться находится без пармерса, а дело в экономии, если памперсы покупаются, и в стирке, если ребенок находится в ползунках.
Со старшим сыном я покупала резиновые трусики, которые надевала поверх ползунов, тогда ковры и кровати оставались максимально сухими!  smile
А ребенок сразу чувствовал, что штанишки мокрые и требовал поменять.
Может поэтому и на горшок в год уже ходил.
В памперсе-то тепло и сухо - ничего не мешает!
 
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Развитие детей » Приучение к горшку в каком возрасте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz