Пятница, 26.04.2024, 03:13Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Вы знаете что такое ТяньШи?
Всего ответов: 21

Статистика

Физическое развитие: что вы для этого делаете и когда начали - Форум заботливых родителейФизическое развитие: что вы для этого делаете и когда начали - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Развитие детей » Физическое развитие: что вы для этого делаете и когда начали
Физическое развитие: что вы для этого делаете и когда начали
LanalisДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:56 | Сообщение # 1
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Физическое развитие: что вы для этого делаете и когда начали?
 
lazzyДата: Четверг, 27.12.2012, 12:46 | Сообщение # 2
Загляну на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
меня с самого детства родители заставляли с утра делать зарядку и заниматься с гантелями, подтягиваться, отжиматься. Потом отдали в бассейн. В результате у меня широкие плечи и спортивная фигура до сих пор. Своё чадо воспитываю точно также.
 
LanalisДата: Четверг, 27.12.2012, 13:13 | Сообщение # 3
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас дома есть складной батут и домашний спорткомплекс biggrin Папа делал по моему заказу. На фото средняя дочка.
Прикрепления: 9189012.jpg (144.9 Kb)
 
KalitaДата: Четверг, 27.12.2012, 14:11 | Сообщение # 4
Загляну на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Lanalis, дорого обошлась покупка и установка такого чуда? У нас дома только перекладина, да и то она для меня, а малышке до неё даже не дотянуться. Но вот детский спорт-уголок сделать в моих планах есть. А есть фото складного батута? Сколько он тоже стоит? Много места всё это занимает? Тут в одной теме писали про пыль - часто стираете пыль со спортивных снарядов? wink
 
LanalisДата: Четверг, 27.12.2012, 14:26 | Сообщение # 5
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Спорткомплекс наш папа делал вместе со знакомым сварщиком около 15 лет назад - обошлось в цена материалов+ работа сварщика. А сейчас очень много готовых продается, есть и доступные по цене.
Батут тоже не очень дорого - от 1200р в зависимости от диаметра. На мой взгляд, лучше брать с диаметром больше метра - тогда на нем можно и взрослому попрыгать smile Тут младшая на батуте

Мы его не складываем обычно - специально не стали детскую загромождать мебелью, чтобы спорткомплекс и батут помещались.
Пыль вытираем периодически - как заметна становится wink
 
35Дата: Четверг, 27.12.2012, 14:33 | Сообщение # 6
Загляну на огонек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Lanalis, тоже интересна эта тема. У нас только детская маленькая. Так что малышка будет без батута. А вот турнички что вы сфотографировали - их бы поставили. А вы говорите у нас продаётся много и доступные по цене - это в каком городе? Жена тоже за турники, без батута потерпим.
 
LanalisДата: Четверг, 27.12.2012, 21:05 | Сообщение # 7
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в Казахстане сейчас живу. У нас можно купить и магазинах, где товары для детей (в крупных, в основном), либо в специализированных спортивных. Большинство из них производится в России, там, наверное, и купить проще. А еще посмотрите комплекс Ранний старт в интернете. Его даже крепить не надо. Но он до 5-6 лет ребенка.
 
MilkaДата: Четверг, 17.01.2013, 21:56 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя мечта иметь дома спортивный уголок, а тем более батут.
Но мы живем в маленькой квартире.
У нас в коридоре только шведская стенка с турником поместилась и к ней докупили доску для качания пресса.
По поводу физического развития, то пока только на танцы (современная хореография) первый год ходим и в планах бассейн обязательно.
Только вот где бы воду найти без хлора.
 
OlhaДата: Четверг, 17.01.2013, 22:08 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы дома не занимаемся спортом, к сожалению. Регулярно начинаем делать гимнастику, и потом бросаем.
А дочка сейчас ходит в детский центр на прекрасные спортивные занятия к удивительному тренеру.
Методика сначала разрабатывалась для детей, больных ДЦП, а потом была адаптирована для здоровых детей. И она очень хорошо работает, Изменения видны даже окружающим - дочка стала такая подвижная, быстрая, осанка улучшилась. Мне об этом говорят знакомые, даже им заметно.

А батут в детской.... Это просто мечта  up
 
MilkaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:55 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
А что включают в себя эти занятия?
Это что-то типа гимнастики? Или просто упражнения на разные группы мышц?
Я бы отдала дочку в какую-то секцию, где играют в спортивные игры, типа "выбивного", "квача", "пионербола".
Т.е. не на профессиональном уровне, чтобы с детьми занимались, а для души!
 
OlhaДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:41 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Milka)
А что включают в себя эти занятия?Это что-то типа гимнастики? Или просто упражнения на разные группы мышц?

Да вроде они ничего особенного не делают. Ходят, ползают, всякие упражнения делают, на шведской стенке по-разному ползают. И всё это не просто так, а в сопровождении сказки. То они котики, то собачки. Обязательно какой-то сказочный сюжет. Детям очень нравится.
А результат удивительно хороший.

А вот командные игры для моей не годятся, она сразу расстраивается, если проигрывает. И не хочет больше играть...
 
VeronikaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:18 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда дочка была маленькая, в качестве зарядки я давала ей схватиться за мои пальцы и поднимала - сначала она висела помалу, потом могла больше и больше. Также держа за пальцы присаживала и ставила. С 6 месяцев в прыгунках. Когда стала ходить, вещала ей перекладину от прыгунков - она до сих пор любит там покрутиться и повисеть, задрав ноги. Ездит на трехколесном велосипеде, правда, не очень долго - туговаты педали. С 2,5 лет катается на роликах - начинали с 2-3 минут, сейчас минут по 15 катается. Хочу спорткомплекс домой, как переедем, так и купим, а то со спортплощадки не вытащишь. Она гораздо спортивнее меня smile
 
OlhaДата: Среда, 30.01.2013, 18:41 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Veronika)
Ездит на трехколесном велосипеде, правда, не очень долго - туговаты педали. С 2,5 лет катается на роликах - начинали с 2-3 минут, сейчас минут по 15 катается.
Вот молодец какая.. А у меня дочка не любила почему-то на велосипеде ездить. На двухколесном вообще не хочет учиться. Так и останется неграмотная  dry
А вот ролики тоже любит. Только выросла уже, надо новые покупать. Я видела у соседской девочки такие ролики, которые крепятся к обычным ботинкам. Кажется, они такие удобные. Хочу такие же купить.
 
VeronikaДата: Среда, 30.01.2013, 20:15 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы своей взяли раздвижные с 31 по 35 размер. Конечно, сейчас ей они большеваты, но это не влияет на постановку ноги. И увеличивающийся размер  удобно, что не надо каждый год покупать. Еще у нас есть такие же раздвижные фигурные. В прошлом году зимой только один раз она пробовала покататься (за руку со мной). И в этом один - то мороз, то ветер, то все растаяло, то снова мороз (под 30).
 
OlhaДата: Четверг, 31.01.2013, 19:12 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
А я фигурные коньки решила не покупать... Кататься негде, погода и у нас неподходящая.
А мы ездим иногда в крытый каток, так там всё равно коньки выдают. Свои получаются и не нужны. 
Жаль, редко получается на каток выбраться. А дочка так любит кататься... 
Вот сижу теперь и думаю, куда лучше на выходные пойти - в аквапарк или на каток?  uhm
 
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Развитие детей » Физическое развитие: что вы для этого делаете и когда начали
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz