Пятница, 29.03.2024, 12:32Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика

Влияние хобби на развитие ребенка - Форум заботливых родителейВлияние хобби на развитие ребенка - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Развитие детей » Влияние хобби на развитие ребенка
Влияние хобби на развитие ребенка
LanalisДата: Вторник, 15.01.2013, 12:53 | Сообщение # 1
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы думаете оказывает ли какое-то влияние на развитие ребенка наличие/отсутствие увлечения, хобби? Чем оно помогает или мешает?
 
VeronikaДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:48 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Естественно, любое хобби влияет. Ребенок учится чему-то новому, учится общаться с единомышленниками, вырабатывает какие-то навыки. Например, бисероплетение на мелкую моторику влияет, терпение вырабатывает и т.д.
 
OlhaДата: Вторник, 29.01.2013, 11:35 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, у всех детей есть хобби. По крайней мере, все собирают игрушки из Киндеров,  или что-то подобное.

А если ребенок делает что-то своими руками, и ему это нравится, мама должна быть очень довольна и всячески поддерживать.
Мальчик у моих знакомых увлекается Лего. Строит из него потрясающие вещи. Так у них уже две огромных коробки деталей, и родители всё время покупают новые.

А ещё лучше, если ребёнок увлекается чем-то спортивным. Например, танцами. Тогда не останется время, чтобы дурью маяться. Ни наркотиков, ни плохих компаний можно не бояться.
 
yalenaДата: Вторник, 29.01.2013, 20:17 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Не все так однозначно с наркотиками и плохими компаниями.
Это ведь больше от окружения зависит. У моей дочки на танцах была подружка, которая все время учила мою дочку врать и всячески на это сподвигала, приводя примеры, как лихо у неё это получается.
Например, предлагала, чтобы дочка мне позвонила и сказала, что танцы на час задерживаются, и пойти этот час  где-то погулять по массиву.
И это в 8-9 лет!

Хорошо, что моя красавица всё мне рассказывает, а так кто знает, до чего можно догуляться, особенно, в холодное время года, когда в 6 вечера уже темень на улице. Где гулять?
 
OlhaДата: Четверг, 31.01.2013, 19:26 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (yalena)
Например, предлагала, чтобы дочка мне позвонила и сказала, что танцы на час задерживаются, и пойти этот час  где-то погулять по массиву. И это в 8-9 лет!

Это не так страшно. Если часик бы погуляли после танцев, ничего бы не случилось.
Такое вообще, наверное, может быть, если ребенок ходит на танцы по принуждению. Если же серьезно занимается, и ему важны результаты, то это столько времени занимает, что уже не захочется просто так болтаться на улице. По крайней мере, не часто.
 
yalenaДата: Четверг, 31.01.2013, 23:09 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olha)
Это не так страшно. Если часик бы погуляли после танцев, ничего бы не случилось.

Так танцы вечером - темень на улице...
Но даже, если и предположить, что ничего не случилось, то это все равно страшно! Страшно, потому что ребенок врёт! 
И дальше будет только хуже...
Я не хочу, чтобы мои дети мне врали! А вы?

Цитата (Olha)
Такое вообще, наверное, может быть, если ребенок ходит на танцы по принуждению. Если же серьезно занимается, и ему важны результаты

А причем здесь хождение на танцы по принуждению?
Подружка же предлагали идти гулять после тренировки, а не во время или вместо неё.  Как такая прогулка может повлиять на результаты?
 
VeronikaДата: Пятница, 01.02.2013, 16:48 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается имея полезное хобби (танцы прекрасно влияют на фигуру, координацию и т.д.) ребенок может подружиться с нехорошими детьми. В таком возрасте они еще не умеют "фильтровать" друзей и попадают под влияние. Придется ребенку объяснять, что на танцах ты можешь с ней общаться, а вне танцев нет. Но не будет ли это тем самым запретным плодом...
 
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Развитие детей » Влияние хобби на развитие ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz