Вторник, 16.04.2024, 09:28Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Вы знаете что такое ТяньШи?
Всего ответов: 21

Статистика

Театр – когда знакомить ребенка? - Форум заботливых родителейТеатр – когда знакомить ребенка? - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Развитие детей » Театр – когда знакомить ребенка?
Театр – когда знакомить ребенка?
VeronikaДата: Понедельник, 21.01.2013, 10:12 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой возраст подходит для знакомства детей с театральным искусством? А то некоторые и двухлеток приводят, по-моему рановато.
 
yalenaДата: Четверг, 24.01.2013, 22:11 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Рано! В кукольный театр или на коротенькое детское музыкальное представление  в два года уже вполне можно пойти!
Но в театр?
Ребенок должен уметь сидеть тихо и выдерживать хотя бы 40 минут без еды.
Мы ходили с дочкой в театр первый раз в 5 лет. Дети же были разного возраста... Одни ныли, другие плакали, третьи валялись под сидениями на полу, а четвертые шелестели обертками от шоколадок.
Мне было стыдно за чужих детей перед артистами, которые выкладывались по полной в шумном зале...
 
МашкаДата: Четверг, 24.01.2013, 23:51 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
С девочкой можно и в 5 лет пойти в театр. На Лебединое озеро, например. Там декорации, платья красивые. Должно понравиться. А вот пацану точно скучно будет.
 
VeronikaДата: Пятница, 25.01.2013, 19:07 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня  подружка пошла в театр с сыном 2,5 лет на детский спектакль в Драмтеатр - "Муха-Цокотуха". Он хорошо просидел около получаса, а потом просто напугался спецэффектов - мигания разных цветов и полной темноты, когда паук поймал муху. Мама не смогла его успокоить и чтобы не мешать другим они ушли. Вот приобщился ребенок к театру, а что толку? Боялся потом. И в следующий раз они пошли в театр где-то года в 4.
 
MilkaДата: Пятница, 25.01.2013, 21:37 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Так мама еще молодец, что ушла!
А ведь многие не уходят! Заплатили, значит нужно высидеть до конца.
Сами не смотрят и другим не дают смотреть!
В 2,5 года можно было сходит в театр на какие-то более детские сказки.
Моя дочка даже читать боялась "Муху-Цокотуху", "Бармалея" и "Тараканище".
Я бы на такой спектакль не повела маленького ребенка.
 
OlhaДата: Суббота, 26.01.2013, 19:01 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы пошли с дочкой в 4 года на кукольный спектакль. Посмотрели без проблем, она у меня спокойная.
Но потом оказалось, что ей понравилось только, как девочка в антрактах на сцене танцевала, а в этой девочке ей больше всего понравилось, что у неё один тапочек был дырявый  biggrin
Так что не стоит спешить. Хочется поскорее приобщить ребёнка, но часто мамы бегут впереди паровоза.
 
MilkaДата: Суббота, 26.01.2013, 23:27 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня в посещении театров и утренников, особенно зимой, останавливает еще тот факт, что больше скопление людей может поспособствовать заболеванию.
Некоторые родители, чтобы не терять деньги за купленный билет, позволяют себе приводить на представление приболевших и даже больных детей.
Во влажном душном помещении просто рай для размножения вирусов и бактерий... sad
 
МашкаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:11 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот согласна, да.
Пока дитя маленькое, лучше летом в театр с ним пойти. 
А хуже всего осенью и весной, когда слякоть и эпидемии гриппа.
Это и цирка касается. Вечно, бывало, как сходишь в цирк, так дите и подхватит вирус.
 
LanalisДата: Четверг, 07.02.2013, 21:33 | Сообщение # 9
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в городе только Драмтеатр, иногда приезжают заезжие труппы, но кукольных я не помню. Детей своих лет с 3 вожу в театр, только на детские спектакли. Если вижу, что ребенку втягость спектакль, уходим. И по мере роста продолжаю водить. Сыну 18, он с удовольствием ходит на спектакли.
Вот только младшая пока только на новогоднем представлении была - оно недлинное, а на часовой спектакль (детский) пока ей рано, терпения не хватит.
 
yalenaДата: Пятница, 08.02.2013, 01:11 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lanalis)
Сыну 18, он с удовольствием ходит на спектакли.

А на какие спектакли он ходит?
Что интересно в этом возрасте?
Мой сын сходил года два назад в оперу и сказал, что это было утомительно.
А про театр... говорит, что не верит актерам... Они выглядят не убедительно.
 
OlhaДата: Пятница, 08.02.2013, 18:51 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (yalena)
А про театр... говорит, что не верит актерам... Они выглядят не убедительно
А кино он тоже не любит смотреть? В кино же тоже играют не всегда убедительно.
 
yalenaДата: Пятница, 08.02.2013, 21:59 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Кино любит историческое и комедии.  Исторические фильмы пересмотрел все, что нашел. Может фильмы хорошие смотрит, но на фальшивую игру не жаловался.
А еще любит документальные фильмы. Спасибо Дискавери за большой выбор.
 
LanalisДата: Пятница, 08.02.2013, 22:11 | Сообщение # 13
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (yalena)
А на какие спектакли он ходит?

Весь репертуар русскоязычной труппы пересмотрел. Не все одинаково понравилось, конечно. На комедии ходит с большим удовольствием, но и от драм не отказывается. На многие спектакли ходил по несколько раз. И даже спрашивал когда опять в театр пойдем - мы ходили обычно с ним вдвоем или я, он плюс папа, один не любит ходить. И с классом тоже всегда ходил, даже если видел уже.
А кино он любит преимущественно фантастику, прочие смотрит реже. Хотя он, наверное, уже пересмотрел больше фильмов, чем я. Я-то больше читать люблю, а он смотреть.
 
МашкаДата: Пятница, 08.02.2013, 23:42 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Lanalis,  как я понимаю вашего сына. Сама в юности ходила на все спектакли, какие только могла. Только возможностей тогда было мало, я жила в маленьком городке. К нам редко приезжали театры. 
А вот дочка моя не любит спектакли. Она и кино не любит смотреть. Больше читать ей нравится. Или мультики.
 
VeronikaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 20:37 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Сходили мы с дочкой в театр. Спектакль о маленьком Муке смотрели, рассчитан на более старших детей - лет с 6. Но я видела в зале и 2-3-леток. Спектакль был очень музыкальный и веселый. Дочка не отрываясь смотрела на сцену минут 30, потом устала и начала просится ко мне на колени. У меня на коленях еще минут 15 посидела, начала проситься домой. Мы тихо вышли, хорошо, что сидели с краю ряда. Заглянули в туалет, походили по фойе и вернулись. Немножко пришлось прокомментировать сюжет и дочка почти спокойно досидела до конца. И в конце с азартом хлопала актерам. Дома сказала папе, что пойдет еще biggrin
 
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Развитие детей » Театр – когда знакомить ребенка?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz