Суббота, 27.04.2024, 03:22Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Вы коллекционер?
Всего ответов: 17

Статистика

Как воспитать из мальчика мужчину? - Форум заботливых родителейКак воспитать из мальчика мужчину? - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Воспитание детей » Как воспитать из мальчика мужчину?
Как воспитать из мальчика мужчину?
VeronikaДата: Вторник, 22.01.2013, 12:56 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
В чем на ваш взгляд должно заключаться мужское воспитание? И по силам ли оно женщине, если папа много работает и почти не видится с ребенком, или его вообще нет.

Сообщение отредактировал Veronika - Вторник, 22.01.2013, 13:24
 
MilkaДата: Четверг, 24.01.2013, 18:35 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что по силам и одной женщине воспитать мужчину.
После войны мужчины было мало, но то поколение мужчин тоже выросло нормальными людьми. Часто бывает, что в семье есть отец, но примером настоящего мужчины, он аж никак не является. Более того, может быть примером, каким мужчиной быть нельзя.
В любом случае в семье есть дедушка или дядя, который может служить образцом для подражания. А если и родственников достойных вдруг нет, то остаются только мамины рассказы, хорошие книги и поучительные жизненные фильмы.
 
OlhaДата: Четверг, 24.01.2013, 19:04 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Milka)
После войны мужчины было мало, но то поколение мужчин тоже выросло нормальными людьми.
Как раз мне кажется, наоборот. То поколение мужчин так и не научилось быть заботливыми отцами и мужьями. И до сих пор мужчины часто не хотят быть главой семьи. Всё тянут женщины.
Я думаю, это всё война виновата и безотцовщина...
 
МашкаДата: Четверг, 24.01.2013, 23:29 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
А не надо их воспитывать мужчинами. Они и так ими станут. 
Хватит, если просто воспитывать хорошими людьми. 
И женщина может воспитать мальчика даже одна. Сколько нормальных мужиков, у которых не было отцов. 
Правда, если попадется мамаша-тиран, то может сделать маменькиного сынка, что он даже жениться не сможет, так и будет за мамину юбку держаться. Но это редкий случай.
 
LanalisДата: Четверг, 24.01.2013, 23:32 | Сообщение # 5
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, если в окружении достойный пример мужчины будет - это хорошо. А если будет недостойный - то будет действовать "от противного".
 
VeronikaДата: Пятница, 25.01.2013, 18:14 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Как бы в мальчиках еще формировать правильную модель семьи? Если ее на примерах родительской и пра-родительской семьи он не видит? Например, мои родители были в разводе, жили каждый со своими родителями (правда, в соседних домах). Общение не поддерживалось. Еще ситуация усугублялась тем, что мама, я, младший брат жили у бабушки, которая в свою очередь была в разводе с дедушкой. Но с дедушкой мы общались  - по субботам/воскресеньям, а с папой много лет нет. Могу сказать, что у меня сформировалась несколько идеальная модель семьи (возможно, что это по книгам). А у брата вообще никакой. У него нет цели построить прочные отношения с кем-то, создать семью. Он спокойно расстается с девушками и начинает встречаться с другими. Детей у него, слава Богу, нет, поэтому роль воскресного папы он не играет. Сможет ли он создать нормальную семью? Сомневаюсь...

Сообщение отредактировал Veronika - Пятница, 25.01.2013, 19:13
 
OlhaДата: Пятница, 25.01.2013, 18:41 | Сообщение # 7
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Veronika)
У нет нет цели построить прочные отношения с кем-то, создать семью.
А я встречала противоположный пример. Парень, который вырос без отца, говорил, что никогда не оставит своего ребёнка. И действительно, женился на своей девушке, когда она забеременела. Жили они не очень хорошо. но разводиться он не хотел. 
Наверное, нельзя предугадать, как наше воспитание повлияет на ребёнка...
 
VeronikaДата: Пятница, 25.01.2013, 19:17 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего брата не было еще таких случаев, чтобы он расстался с беременной. Однажды, правда, девушка забеременела и сразу решила сделать аборт, не зависимо от его отношения к этому. После аборта отношения постепенно прекратились.
 
OlhaДата: Суббота, 26.01.2013, 19:16 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Veronika)
девушка забеременела и сразу решила сделать аборт, не зависимо от его отношения к этому.
Если она так решила, это говорит не в её пользу... Может, ваш брат просто не встретил пока нормальную девушку? Встречается с такими, которые сами не готовы создать семью... А попалась бы хорошая, может, у него и проснулось бы желание к нормальному человеческому счастью.
 
yalenaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:21 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olha)
может, у него и проснулось бы желание к нормальному человеческому счастью.

Чтобы такое желание проснулось, нужно верить, что в семье все могут быть счастливы. А чтобы верить, нужны примеры...
Если отец ушел из семьи, не общался и не помогал, то чаще всего семье приходится сложно. А если мама еще и работает сутками, чтобы прокормить детей, то у неё времени нет, чтобы проявить своё тепло и заботу не только в том, чтобы одеть и накормить, но и в душевном единении и общении.
Какими вырастут дети? Какую модель семьи они возьмут за основу?
Так это еще если предположить, что мама заботилась...
 
VeronikaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:47 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, может сложиться ощущение, что если в семье что-то не ладится, то надо расставаться. А ведь может быть, что нужно было каждому немного измениться.
 
МашкаДата: Вторник, 29.01.2013, 20:13 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (yalena)
Какими вырастут дети? Какую модель семьи они возьмут за основу? Так это еще если предположить, что мама заботилась...

Это от человека зависит. Некоторые берут модели чуть ли не "из воздуха". Ведь среди людей живем, не на необитаемом острове. Где-то да можно подсмотреть нормальные отношения.
А есть такие люди, которым в детстве вкладывали-вкладывали все самое лучшее. А они где-то на улице подцепили такие "модели", что мама не горюй.
 
yalenaДата: Вторник, 29.01.2013, 21:45 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Машка)
Где-то да можно подсмотреть нормальные отношения.

Можно... наверное... Но это если поверить, что те, подсмотренные отношения - правда.
Мне мама никогда не говорила, что любит меня... И никогда не целовала на ночь...
Когда я в возрасте лет 15-ти увидела какой-то иностранный фильм, где мама пришла в спальню к ребенку  погладила его по голове, поцеловала и сказала: "Я люблю тебя!" - у меня это вызвало только скептическую улыбку. Я была уверена, что это фильм-сказка и на самом деле так не бывает.
 
МашкаДата: Среда, 30.01.2013, 23:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]
Цитата (yalena)
Можно... наверное... Но это если поверить, что те, подсмотренные отношения - правда.
[/b]Так вы же тут про своих детей с любовью и заботой пишете. Значит, смогли найти правильные отношения. Где-то же увидели. Может, у подружек в семьях. Или у родственников. 
Не только же в кино такое бывает.
 
yalenaДата: Четверг, 31.01.2013, 02:44 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Машка, вы не поверите, но первое время я переступала через себя, чтобы сказать эти три слова: "Я тебя люблю"!
Не знаю почему, но мне казалось, что я их произношу не естественно...
Когда старшего родила, никаких особых чувств не испытала...
Знала, что нужно кормить, переодевать, купать...
Осознание материнства пришло, когда сыну было несколько месяцев!
Случайно проходила мимо зеркала на руках с ребенком и увидела себя со стороны. Аж внутри все защемило, когда я вдруг поняла, что ЭТО Я МАМА!!!! Я - МАМА!
Не знаю откуда это понимание пришло, но какое счастье, что я это смогла испытать.
 
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Воспитание детей » Как воспитать из мальчика мужчину?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz