Пятница, 29.03.2024, 16:08Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Вы знаете что такое ТяньШи?
Всего ответов: 21

Статистика

Ваше мнение о книжках с заданиями для дошколят - Форум заботливых родителейВаше мнение о книжках с заданиями для дошколят - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Обучение детей » Ваше мнение о книжках с заданиями для дошколят
Ваше мнение о книжках с заданиями для дошколят
LanalisДата: Вторник, 15.01.2013, 19:56 | Сообщение # 1
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверняка многие видели, что сейчас разными издательствами выпускаются разнообразные книжки с заданиями для детей, начиная с 3-летнего возраста. Задания типа нарисуй дорожку, раскрась, угадай, что лишнее и т.д. Как вы относитесь к подобным книжкам? Каких авторов выбираете?
 
OlhaДата: Пятница, 25.01.2013, 19:12 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хорошо отношусь. У меня дочка до сих пор такое любит, хотя уже не дошколёнок. 
Но авторов не помню. Нам таких книжек много надарили, так что пользовались тем, что есть. Да мне кажется, они все хорошие. Мне плохих не попадалось. 
У нас ещё была книжка на развитие логики, с разными заданиями. 
И была математика для дошколят. 
Очень помогли эти книжки готовиться к школе. 
И дочка любила с ними заниматься.
 
VeronikaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:09 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть интересные книжки и мы с дочкой часто так занимаемся. Но я не знаю, как издатели рассчитывают, что 2-3-4 летний ребенок будет сидеть и выполнять письменные задания. Четырехлетка еще ладно, парочку может выполнить, но его надо заинтересовать, а трехлетка? Да и зачем ему в 3 года писать?

Сообщение отредактировал Veronika - Воскресенье, 27.01.2013, 21:10
 
МашкаДата: Вторник, 29.01.2013, 20:06 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
В три года мало какой малыш будет писать. Да в этом возрасте хорошо, если одну-две загогулины нарисует. 
Иногда и правда, издают какие-то книги для вундеркиндов. А у мам потом комплекс неполноценности, что их дите не справляется с заданиями.
 
LanalisДата: Четверг, 07.02.2013, 21:58 | Сообщение # 5
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы со средней дочкой занимались по Игралочке Петерсон и ей еще читали "Школу 7 гномов". Ей лет с 5 вообще нравилось выполнять всякие задания в книжках.
 
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Обучение детей » Ваше мнение о книжках с заданиями для дошколят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz