Суббота, 27.04.2024, 02:13Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Каких товаров не хватает в нашем интернет-магазине?
Всего ответов: 2

Статистика

Биокальций для мозга - нужно мнение - Форум заботливых родителейБиокальций для мозга - нужно мнение - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум заботливых родителей » Тяньши (опыт, мнения, отзывы о продукции TEANS) » Кальций (виды, польза, мнения) » Биокальций для мозга - нужно мнение
Биокальций для мозга - нужно мнение
VeronikaДата: Суббота, 30.07.2011, 19:30 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне посоветовали Биокальций для мозга - у меня внутричерепное давление. Не могу понять, какая взаимосвязь между кальцием и внутричерепным давлением? Как он может помочь?

Сообщение отредактировал Veronika - Суббота, 30.07.2011, 19:30
 
LanalisДата: Среда, 07.12.2011, 22:51 | Сообщение # 2
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторые врачи считают, что ВЧД - это не диагноз и лечить его не нужно...
Я принимала Биокальций для мозга, он хорошо действует на память и мышление, начинаешь быстрее соображать и меньше забывать. В начале курса у меня всегда болит голова (2-3 дня), но я продолжаю принимать, потом на протяжении всего курса голова не болит, независимо от того, насколько я устала, не выспалась и т.д.
У меня кстати тоже было ВЧД.
 
LanalisДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:57 | Сообщение # 3
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
еще несколько слов об этом препарате
С возрастом начинаешь понимать, что память уже не такая как в детстве и это начинает напрягать. Пить какую-то химию как-то не очень хочется, и начинаешь искать какие-то натуральные средства.
В Биокальции для улучшения деятельности мозга от Тяньши содержатся только натуральные компоненты: костный кальций, витамины, фолиевая кислота, лецитин, протеин, таурин и причем в легкоусваиваемой форме. Лецитин в сочетании с таурином и фолиевой кислотой улучшают деятельность мозга, вследствие чего улучшаются память и интеллект. В пожилом возрасте препятствует старению мозга и развитию старческого слабоумия. А при высоких умственных нагрузках способствует активизации деятельности головного мозга. Кроме того имеет общеукрепляющее действие, в том числе для нервной системы.
Естественно, это не чудо-таблетка, которую выпьешь и совершишь гениальное открытие. Но, если пропить курс как положено (по возрасту и ситуации), то прочувствуешь все его свойства в полной мере.
 
MilkaДата: Вторник, 15.01.2013, 18:39 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lanalis)
Некоторые врачи считают, что ВЧД - это не диагноз и лечить его не нужно...

Может и так, но только в случае, если это не тревожит человека.
У моей свекрови периодически повышается внутричерепное давление, что проявляется в диких головных болях, особенно вечерами, часто даже с приступами тошноты. Я думаю, что такое состояние нужно лечить...

Цитата (Veronika)
Не могу понять, какая взаимосвязь между кальцием и внутричерепным давлением?

Связь прямая. Если внутричерепное давление повышается часто, да еще и на длительное время, то это может нарушить работу головного мозга. В этом случае кальций нужен, чтобы предотвратить возможные негативные последствия ВЧД. Если в организме достаточно кальция, то не будет проблем со свертываемостью крови, в частности с её сгущением, а значит можно будет избежать нарушений мозгового кровообращения.
 
OlhaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:13 | Сообщение # 5
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как. А я не знала!
Спасибо за информацию.
Я смотрю, кальций нужно принимать почти всем...
Наверное, надо почитать ещё про это, и купить свекрови... Она жалуется, что голова иногда плохо работает... Пьет какое-то лекарство... А может, ей бы кальций этот помог лучше uhm

А как вы думаете, ребёнку нужно кальций принимать?

И ещё, этот кальций Тяньши в аптеках продаётся, кто знает?
 
MilkaДата: Среда, 16.01.2013, 19:57 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olha)
Я смотрю, кальций нужно принимать почти всем...
Кальций участвует во всех процессах организма и если его не достаточно,  начинаются сбои.
Раньше люди получали кальций из молочных продуктов, а теперь магазинное молоко, сметану, творог уже и натуральными продуктами нельзя назвать. Сыр настоящий тоже купить проблема, чтобы был без растительных жиров.

Получается, что кальций нужно принимать дополнительно.

Цитата (Olha)
А как вы думаете, ребёнку нужно кальций принимать?

Я думаю, что в период роста кальций детям нужно давать обязательно.
А еще в группе риска женщины от 45 лет и старше. В этом возрасте снижается выработка эстрогенов, что влияет на обмен веществ и в частности на всасывание кальция. Т.е. питание не меняется, а кальция усваивается меньше. А нехватка кальция ведёт к переломам. sad
 
LanalisДата: Среда, 16.01.2013, 20:26 | Сообщение # 7
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Кальций Тяньши в аптеке не купишь, только у распространителей. А чтобы дешевле покупать, можно подписаться и брать для себя по дистрибьюторской цене. Там нет обязательных ежемесячных объемов покупки - покупаешь как удобно.
 
OlhaДата: Четверг, 17.01.2013, 00:54 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
[code][/code]
Цитата (Milka)
Я думаю, что в период роста кальций детям нужно давать обязательно.А еще в группе риска женщины от 45 лет и старше.


 Тогда надо и дочке, и свекрови...
Хотелось бы теперь посоветоваться с хорошим врачом. Дозировку выбрать, курс приёма...
Но я немного беспокоюсь, не может ли кальций быть вреден в каких-то случаях? Всё-таки это лекарство...
Цитата (Lanalis)
Кальций Тяньши в аптеке не купишь, только у распространителей.


Спасибо, понятно. Мне понравилось, что там не только кальций, но и ещё другие вещества, всё в комплексе должно лучше
помочь. Это для пожилого человека подходит хорошо, когда надо
затормозить развитие возрастных изменений, но не хочется давать
сильнодействующие лекарства.
Надо будет со свекровью поговорить, как она к этому отнесётся.

А для дочки я бы выбрала чистый кальций, без добавок. Потому что не хочу
давать ребёнку синтетические витамины, такая у меня позиция.


Сообщение отредактировал Olha - Четверг, 17.01.2013, 00:56
 
MilkaДата: Четверг, 17.01.2013, 21:40 | Сообщение # 9
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olha)
Но я немного беспокоюсь, не может ли кальций быть вреден в каких-то случаях?

У него есть противопоказания - тромбозы, атеросклероз, гиперкальцемия.

Цитата (Olha)
А для дочки я бы выбрала чистый кальций, без добавок.

Чтобы кальций успешно усвоился необходим магний и витамин Д (в зимнее время особенно).
Мне кажется, что в подобранном комплексе все же лучше принимать кальций.
 
OlhaДата: Четверг, 17.01.2013, 21:58 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Milka)
У него есть противопоказания - тромбозы, атеросклероз, гиперкальцемия.
Тогда свекрови нельзя... У неё вены очень плохие...
Наверное, ей можно было  бы только после консультации с врачом, но она в поликлинику ни за что не пойдёт.

Цитата (Milka)
Мне кажется, что в подобранном комплексе все же лучше принимать кальций.
Возможно. Кстати о витамине Д, забыла совсем. Надо купить рыбий жир для дочки. Зима же всё-таки.
 
LanalisДата: Четверг, 17.01.2013, 22:14 | Сообщение # 11
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Биокальций Тяньши не имеет таких противопоказаний - вот мнение врача  Там кальций биологического происхождения, а не синтетический. К тому же, если заниматься здоровьем комплексно, надо организм сначала почистить, а потом восполнять недостаток полезных веществ.
Кстати, у меня Васена любит рыбий жир в капсулах - она с таким удовольствием их раскусывает и причмокивает smile
 
MilkaДата: Четверг, 17.01.2013, 22:24 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olha)
Надо купить рыбий жир для дочки. Зима же всё-таки.

А может не рыбий жир?
Его добывают из печени рыб (вы же имели ввиду натуральный жир), а печень, очищая кровь, имеет свойство накапливать в себе токсины, яды и аллергены из тех мест, где обитает рыба.

Вы для чего хотите пить рыбий жир?
Чтобы пополнить организм ненасыщенными жирными кислотами?
Тогда лучший вариант - Не рафинированное льняное масло!!!
Оно одно из немногих доступных нам масел, в котором содержатся и Омега-3 и Омега-6 в правильном балансе.
 
OlhaДата: Суббота, 19.01.2013, 21:12 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lanalis)
Биокальций Тяньши не имеет таких противопоказаний - вот мнение врача Там кальций биологического происхождения, а не синтетический.
Тогда надо об этом подумать, почитать информацию...

Цитата (Lanalis)
Кстати, у меня Васена любит рыбий жир в капсулах - она с таким удовольствием их раскусывает и причмокивает smile
Моя тоже любит в капсулах и тоже их раскусывает и жуёт smile
Но соглашается и на рыбий жир в бутылочках, он ей не противен.
Только  мне кажется, что в капсулах совсем мало рыбьего жира - гораздо меньше чайной ложки...

Цитата (Milka)
Вы для чего хотите пить рыбий жир?Чтобы пополнить организм ненасыщенными жирными кислотами?

Вообще-то я в первую очередь думала о витамине Д...
 
MilkaДата: Суббота, 19.01.2013, 23:54 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olha)
Только  мне кажется, что в капсулах совсем мало рыбьего жира - гораздо меньше чайной ложки...

А если он еще и рафинированный, то толку от него никакого для здоровья нет. Более, того, если он подвергался обработке высокими температурами, то в нем могут быть еще и канцерогены. sad

Цитата (Olha)
Вообще-то я в первую очередь думала о витамине Д...

В льняном масле и витамин Д есть, а также А и Е.
А еще льняное масло содержит калий, фосфор, магний и почти всю группу витаминов В, включая фолиевую и никотиновую кислоты.

Я очень жалею, что не узнала об этом до беременности. Не пила бы химические витамины.
 
OlhaДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:17 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Milka)
В льняном масле и витамин Д есть, а также А и Е.А еще льняное масло содержит калий, фосфор, магний и почти всю группу витаминов В, включая фолиевую и никотиновую кислоты.

Надо же, какое полезное.  Если бы ещё на вкус нормальное было...

А что же тогда с кальцием, всё равно лучше комплексный препарат брать?
Или запивать его льняным маслом smile
 
Форум заботливых родителей » Тяньши (опыт, мнения, отзывы о продукции TEANS) » Кальций (виды, польза, мнения) » Биокальций для мозга - нужно мнение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz