Суббота, 27.04.2024, 04:43Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Вы знаете что такое прыгунки?
Всего ответов: 16

Статистика

До скольки лет водить ребенка в школу/из школы? - Форум заботливых родителейДо скольки лет водить ребенка в школу/из школы? - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Воспитание детей » До скольки лет водить ребенка в школу/из школы? (Когда ребенок сможет сам оценить опасность дороги?)
До скольки лет водить ребенка в школу/из школы?
VeronikaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:54 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая проблема не стоит пока, дочке еще пара лет до школы. Я смотрю, в нашем дворе некоторые родители просто отпускают детей в школу, а некоторые отводят до класса. А школа в 1 минуте ходьбы - двор прошел, и вот она. Дорог переходить не надо, машины, которые подъезжают к школе здесь быстро не ездят. Смотрю, самых маленьких (1 класс) практически всех водят/возят. Постарше больше становится тех, кто сам приходит. Но в то же время вижу, что водят и в 4-5 классе. Может уже пора и самим детям в таком возрасте, а то чем дальше, тем хуже для ребенка - привыкнет надеяться на кого-то. Да, и другие дети могут дразнить.
 
MilkaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:15 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы школа была в минуте ходьбы, и её видно было бы из моего окна, то, наверное, отпускала бы саму, зорко следя в окно! smile
Но мне так не повезло, до школы идти минут 10.
Буду водить первый-второй класс точно, а там посмотрим.
Но мне еще кажется, родители боятся, что ребенок пойдет не в школу, а загуляется где-то по дороге туда или обратно.
 
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Воспитание детей » До скольки лет водить ребенка в школу/из школы? (Когда ребенок сможет сам оценить опасность дороги?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz