Пятница, 26.04.2024, 17:41Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Приветствую Вас Призрак!

Друзья сайта

Наш опрос

Вы коллекционер?
Всего ответов: 17

Статистика

Дети и животные в доме за и против - Форум заботливых родителейДети и животные в доме за и против - Форум заботливых родителей
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Воспитание детей » Дети и животные в доме за и против
Дети и животные в доме за и против
LanalisДата: Вторник, 15.01.2013, 22:35 | Сообщение # 1
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы относитесь к тому, чтобы завести животное в доме или квартире? Да какого возраста детей не стоит этого делать? Или возраст не имеет значения, а важно совсем другое?
 
OlhaДата: Вторник, 15.01.2013, 23:05 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Возраст имеет значение... Пока ребёнок маленький, лучше не брать никаких животных. Иначе это будет несчастное животное, пока ребёнок не поймёт, как с ним обращаться.

И потом, смотря какое животное. Собаку бойцовской породы можно заводить только когда дети будут совсем большими...
А вот хомячка и трёхлетке можно подарить.

У нас сейчас кошка! Дочка счастлива biggrin Она долго выпрашивала...
 
LanalisДата: Среда, 16.01.2013, 20:34 | Сообщение # 3
БОГ сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас все время живут кошки. Было даже кошка и 5 котят. Шторы порвали, цветов испортили уйму... А сейчас у меня младшая все время норовит затискать кошку, та уже прячется. Я считаю очень важным иметь животное в доме для воспитания доброты. А также приучаю детей заботиться о животном - насыпать корм, налить воды. Горшок только мыть самой приходится - это мелким детям не поручишь.
 
VeronikaДата: Суббота, 26.01.2013, 20:21 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Репутация: 0
Статус: Offline
А я хочу завести собаку хаски. Никогда не имела опыта жизни с собаками, но так хочется. Вот дочка подрастет и купим собаченцию - будет дочку на санках катать biggrin Я понимаю, что это ответственность большая, хочется чтобы и дети это понимали.
 
МашкаДата: Суббота, 26.01.2013, 21:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Только плохо, что животное живёт мало. 
Как дети отреагируют на потерю любимца? 
Или завести попугайчиков, которые долго живут. 
Я на рынке остановилась возле попугайчиков-неразлучников. Так продавщица говорила, что они живут 70 лет.
Правда, я мужу про это рассказала, а он говорит: "Какой ужас"...
 
Форум заботливых родителей » Развитие, воспитание и обучение детей » Воспитание детей » Дети и животные в доме за и против
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz